Знакомство в соцсетях привело жительницу Ставрополя к потере 8,5 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Знакомство в соцсетях привело жительницу Ставрополя к потере 8,5 млн рублей

Знакомство в соцсетях привело жительницу Ставрополя к потере 8,5 млн рублей

14 августа 2024
13:19

Молодая женщина доверилась предложению виртуального приятеля и «инвестировала» средства в акции. Большую часть денег потерпевшая взяла в кредит.

Возбуждено уголовное дело.

Об очередном эпизоде мошенничества рассказали в полиции региона.

Жертвой афериста стала 35-летняя жительница краевого центра. Обратившись за помощью в отдел внутренних дел, она рассказала, что все началось со знакомства с молодым человеком в одном из популярных ныне мессенджеров. После непродолжительного общения новый приятель предложил заработать пассивным путем. Гражданка поверила и выполнила все его инструкции.

Личность злоумышленника и его местонахождение пытаются установить сотрудники уголовного розыска.

- Не доверяйте сомнительным предложениям о быстром получении прибыли и не верьте неизвестным, которые выдают себя за брокеров. Помните, что, отправляя свои денежные средства по неизвестным реквизитам, вы рискуете попасться на уловку мошенников! – снова обратились к жителям региона в полиции.

К слову, на улицах краевого центра стражи порядка проводят профилактические мероприятия с населением по информированию о распространенных схемах аферистов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Юные пловцы из Невинномысска попали в десятку сильнейших на Первенстве России

В состав сборной Ставропольского края вошли двое воспитанников спортивной школы «Рекорд» Анастасия Хижнякова и Анатолий Бодун.

31 августа

Нутрициологов ждут на I всероссийский конгресс по здоровому питанию в Минводах

На сегодняшний день уже зарегистрировано более 1000 участников: в их числе представители органов власти, руководители и медицинские специалисты санаторно-курортных учреждений, ученые, эксперты.

31 августа

В 1-й день сентября Ставрополь примет 300 гонщиков внедорожной спортивной серии

В центре города расположится лагерь команд, где по вечерам будут работать механики, готовя к старту квадроциклы, багги и мотоциклы.

31 августа

Полиция Ставрополья попросила родителей беседовать с детьми перед учебным годом

Необходимо предупредить их о возможных ситуациях, которые могут привести к нарушениям законодательства.

31 августа