Депутат Ольга Тимофеева: «На форуме «Машук» поддержали учителей из Курска» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Официально
Ольга Тимофеева принимает участие в молодежном форуме «Машук»
Депутат Ольга Тимофеева: «На форуме «Машук» поддержали учителей из Курска»

Депутат Ольга Тимофеева: «На форуме «Машук» поддержали учителей из Курска»

11 августа 2024
19:34
2

Парламентарий от Ставропольского края принимает участие в молодежном юбилейном событии.

Тысячи ребят на официальной церемонии открытия в унисон кричали: «Курск, мы с тобой!».

Лично напутствовал участников губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Её участница, председатель Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Государственной Думы России поделилась:

– Я в семье Машука с 2012 года. На моих глазах он из Северо-Кавказского превратился во Всероссийский. Сегодня главная тема – патриотическое воспитание. На открытии скандировали: «Курск, мы с тобой!» До мурашек. Поддерживали учителей из Курска. В день заезда ребята сплели три огромные сети для фронта. Разлили сотни окопных свечей. На форуме есть и представители Белгорода. Дети, вывезенные из Шебекино, давно на Ставрополье. В детских лагерях они в безопасности. На форуме присутствует мощный патриотический заряд. Это самое важное сейчас – постоять за страну.

«Машук» проводится в третий раз как событие всероссийского масштаба. За две смены до 23 августа в форуме поучаствуют более 2000 молодых педагогов, наставников, руководителей просветительских проектов, школьников и студентов, активистов «Движения первых». Для них подготовлены пленарные дискуссии, тематические секции, мастер-классы, встречи со спикерами, конкурсы на получение грантов, командные игры и другие активности. Работа будет вестись по 15 направлениям.

Форум организовали Росмолодежь, правительство Ставропольского края, Северо-Кавказский федеральный университет.

Ольга Тимофеева и другие почетные гости в день открытия 15-го «Машука»

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополя 23 февраля назвал особой датой и символом уважения к истории

Иван Ульянченко поздравил наших ветеранов, фронтовиков, воинов-интернационалистов и всех героев, кто сейчас носит военную форму и с оружием в руках стоит на защите прав и свобод Родины.

23 февраля

Во Дворце культуры и спорта Ставрополя почтили память и поздравили защитников

Выступавшие отметили, что праздник, которому уже больше века, прочно связывает прошлое, настоящее и будущее России.

23 февраля

Ко Дню защитника Отечества в Ставрополе появилось еще 11 новых «Парт Героев»

В 41 школе краевого центра уже установлено 107 «Парт Героев», и проект будет продолжен.

23 февраля

Гимназисты Красногвардейского округа нашла наградные документы ветеранов

Ребята смогли найти много ценных сведений. Их работа поможет восстановить историю подвигов героев. Каждая страница в документах отражает судьбу солдат, которые защищали Родину.

22 февраля