Глава Ставрополья велел усилить защиту объектов инфраструктуры от беспилотников | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Официально
Фото пресс-службы ГСК
Глава Ставрополья велел усилить защиту объектов инфраструктуры от беспилотников

Глава Ставрополья велел усилить защиту объектов инфраструктуры от беспилотников

16 июля
18:40

На совместном заседании краевой антитеррористической комиссии и оперативного штаба в регионе в четверг 16 июля губернатор Владимир Владимиров напомнил о недавних инцидентах с БПЛА на промышленных объектах в Шпаковском округе.

Тогда случился большой пожар и даже в целях безопасности пришлось эвакуировать жителей одной из улиц с близлежащего хутора.

Его поручение касается подготовки предложений по формированию мер ответственности допустивших недостатки при создании защиты своих объектов от БПЛА должностных лиц. В планах – провести аудит качества защиты ключевых объектов от атак вражеских беспилотников.

На заседании руководители территориальных управлений правоохранительных органов, члены правительства Ставрополья, представители министерств и ведомств региона, главы муниципалитетов крое того рассмотрели вопросы безопасности при проведении массовых мероприятий. На повестке дня стояла и профилактики преступности среди подростков.

В Ставрополе приставы взыскали в пользу государства 11,5 миллиона рублей ущерба.

Комментарии

Читайте также

В России намерены внедрить технологи для здорового долголетия

Задача возложена на Минобрнауки, Минздрав, Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) совместно с Роспотребнадзором и региональными структурами. Ведомствам предстоит внедрить наукоемкие технологии, направленные на современные молекулярно-генетические методы прогнозирования, диагностики и контроля течения заболеваний. Отдельно выделена биопечать.

16 июля

В Ставрополе приставы взыскали в пользу государства 11,5 млн руб. ущерба

Денежные средства были взысканы с 6 мужчин за совершение экономических преступлений. Как пояснили в ГУФССП России по Ставропольскому краю, граждане открывали организации, через которые в последующем незаконно выводили наличные за вознаграждение.

16 июля

Более 11 тысяч жителей станицы Курской смогут сдать нормы ГТО на новой площадке

Закон о развитии инициативного бюджетирования, в рамках которого её открыли, принят в Ставропольском крае в 2021 году по инициативе губернатора Владимира Владимирова.

16 июля

Глава Ставрополя поблагодарил горожан по итогам прямой линии за идеи и советы

Все поступившие вопросы переданы для рассмотрения и принятия решений компетентным специалистам, отметил Иван Ульянченко в комментарии после мероприятия.

16 июля