И.о. вице-премьера Ставрополья стал профессор Анатолий Антоненко | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Официально
Фото пресс-службы губернатора СК
Слева направо: В.Владимиров, А. Антоненко, Н. Великдань
И.о. вице-премьера Ставрополья стал профессор Анатолий Антоненко

И.о. вице-премьера Ставрополья стал профессор Анатолий Антоненко

22 ноября 2024
10:41

До этого момента он занимал должность руководителя территориального органа Росздравнадзора по Ставропольскому краю. Постановление о его назначении было подписано накануне, сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края. Статус исполняющего обязанности сохранится до завершения оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну.

Анатолий Антоненко родился в 1961 году, учился в Ставропольском государственном медицинском институте. Имеет звание заслуженного врача Российской Федерации, ему присвоена высшая квалификационная категория по специальности «организация здравоохранения и общественное здоровье», ученая степень доктора медицинских наук.

Анатолий Дмитриевич - профессор кафедры общественного здоровья и здравоохранения в Ставропольском медуниверситете. Автор многочисленных научных работ.

Антоненко также был членом совета при губернаторе Ставропольского края по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике и членом коллегии при министерствах здравоохранения, труда и социальной защиты населения региона.

Анатолий Антоненко награжден медалью «Герой труда Ставрополья».

Ранее мы сообщали о новом составе правительства Ставропольского края.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

«Профнавигатор» прокладывает курс на Ставрополье

В Ставропольском крае внедряется  Единая цифровая профориентационная платформа «Профнавигатор», предоставляющая молодым людям от 14 до 35 лет единую точку доступа к актуальным профориентационным мероприятиям во всем их многообразии.

31 августа

Глава Ставрополья ждет вопросы земляков на очередную прямую линию

Владимир Владимиров анонсировал эфир на следующий вторник, 8 сентября. Обращения жители края могут отправлять уже сейчас.

31 августа

На прошлой неделе на укусы клещей медикам пожаловались 35 человек на Ставрополье

Количество контактов с опасными насекомыми сокращается. В сравнении с предпоследней неделей августа количество обращений уменьшилось еще на 22,3%.

31 августа

Перед Днём знаний прокурор Ставрополья побывал в одном из детдомов Кисловодска

Накануне нового учебного года прокурор Ставропольского края Юрий Немкин побывал в одном из детских домов Кисловодска. Визит был приурочен к подготовке ребят к школе и стал проявлением личного внимания к нуждам воспитанников.

31 августа