Информация для россиян, проживающих за рубежом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Официально
Информация для россиян, проживающих за рубежом

Информация для россиян, проживающих за рубежом

25 июля 2024
10:20

МВД России продолжает оказывать помощь участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Министерство внутренних дел Российской Федерации продолжает оказывать помощь участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. № 637.

С 1 июля 2020 года участники Госпрограммы после приобретения гражданства Российской Федерации могут получить жилищную субсидию при переезде на постоянное место жительства в субъекты, входящие в Дальневосточный федеральный округ. Новые граждане нашей страны вправе использовать эти денежные средства для полной или частичной оплаты договора купли-продажи жилья или договора строительного подряда, для уплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита, в том числе ипотечного для приобретения или строительства жилого помещения, для погашения суммы основного долга по ранее полученным жилищным кредитам, в том числе ипотечным.

В течение 2022-2023 годов в списки претендентов на получение жилищной субсидии включены более пяти тысяч участников Государственной программы и членов их семей, переселившихся в регионы Дальнего Востока после 1 июля 2020 года.

Согласно распоряжению МВД России № 1/6860 «О списках получателей жилищной субсидии в 2023 и 2024 годах» в 2024 году будет издано 307 жилищных сертификатов на общую сумму более 650 млн рублей, которые позволят обеспечить жильем 787 человек.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье рецидивист трижды попался на кражах

Полиция Кировского округа раскрыла серию краж в Новопавловске. Подозреваемого задержали, однако после визита в отдел полиции он снова пошел на преступление.

25 октября

Ставропольским школьникам и студентам рассказали об опасности наркотиков

Сотрудники полиции провели профилактические встречи с молодежью в рамках акции «Защитники Отечества».

25 октября

Ветеран Великой Отечественной войны из Ставрополя отметила 100-летие

Глава города Иван Ульянченко поздравил Анну Лещенко со столетним юбилеем и поблагодарил ее за вклад в спасение раненых бойцов в годы войны.

25 октября

Жительница Пятигорска лишилась 355 тысяч рублей из-за домового чата

Аферисты запугали женщину взломом аккаунта на Госуслугах и возможным уголовным делом. Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве.

25 октября