Избиратели смогут выбрать место для голосования на выборах Президента | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Официально
Избиратели смогут выбрать место для голосования на выборах Президента

Избиратели смогут выбрать место для голосования на выборах Президента

24 января 2024
21:53

С 29 января территориальные избиркомы начнут принимать заявления от граждан о включении в список избирателей по месту нахождения. Это право реализуется через механизм «Мобильный избиратель».

Заявление можно подать как непосредственно в территориальный избирком, так и через МФЦ или Госуслуги. А с 6 марта – и в участковую избирательную комиссию.

Подавший заявление избиратель будет исключен из списка по месту регистрации и включен в список по месту своего фактического нахождения. Причем только на одном участке. В случае подачи нескольких заявлений действительным будет признано первое. Также гражданин вправе отозвать заявление и вернуться в список для голосования по месту регистрации.

Заявления принимаются не ранее чем за 45 дней и не позднее трех дней до даты голосования. На предстоящих выборах Президента России за пределами места своей постоянной или временной регистрации — это можно сделать вплоть до 11 марта, так как голосование начнется 15 марта.

Ранее сообщалось, что губернатор края Владимир Владимиров принял участие в обсуждении социальной поддержки участников СВО.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе состоялась торжественная церемония на Аллее Почетных граждан

Под звуки барабанов кадеты возложили цветы к пилонам, где увековечены имена почетных граждан Ставрополя. Эти люди внесли значительный вклад в развитие города на разных этапах его истории. В честь родного города творческие коллективы исполнили музыкальные номера.

12 сентября

Ставрополь по-семейному отмечает свой день рождения

Традиционно стар празднику был дан на Аллее Почетных граждан на проспекте Октябрьской Революции. Глава города Иван Ульянченко подчеркнул важность этого дня.

12 сентября

Волонтёры в Кировском округе изготовили 300 маскировочных сетей для фронта

Волонтеры активно создают маскировочные сети, и на данный момент их уже более 300. В этом благородном деле участвуют люди разных возрастов — от школьников до пенсионеров. Каждый вносит свою лепту в общее дело.

12 сентября

Житель Арзгира использовал соцконтракт на развитие точки общепита

Мужчина, который несколько лет назад открыл точку по производству и доставке суши и роллов, решил расширить свой бизнес. В реализации этого проекта ему помогла поддержка в виде социального контракта, который действует в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья». Благодаря этой господдержке в размере 350 тысяч рублей, предприниматель смог приобрести профессиональное оборудование для производства пиццы. Сейчас дела у Романа идут очень хорошо.

12 сентября