Ко Дню России губернатор вручил медали Ставрополья «За поддержку СВО» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Официально
Пресс-служба губернатора Ставропольского края
Вручение краевой медали «За поддержку СВО»
Ко Дню России губернатор вручил медали Ставрополья «За поддержку СВО»

Ко Дню России губернатор вручил медали Ставрополья «За поддержку СВО»

10 июня 2024
21:10

Их получили 10 июня настоящие герои – воины, которые совершили самоотверженный подвиг на фронте.

Владимир Владимиров отметил:

– Мы специально учредили краевую медаль, чтобы иметь возможность отдать дань уважения таким бойцам и тем, кто проводит в тылу большую работу для помощи фронту. Спасибо вам за все то, что вы делаете для защиты нашей Родины. Желаю всем нам скорейшей Победы.

Награду  «За поддержку СВО» перед праздником получили трое военнослужащих. Всего глава края вручил награды 27 ставропольчанам. Медали также удостоены за волонтерскую деятельность социальный координатор филиала государственного фонда «Защитники Отечества» по Ставропольскому краю из Александровского района Виталий Коновалов и директор санатория «Машук» в Пятигорске Татьяна Чумакова.

Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получили ректор Ставропольского государственного медуниверситета Виктор Мажаров, завкафедрой анестезиологии и реаниматологии СтГМУ Александр Обедин, настоятель храма Архистратига Михаила в Новоалександровске протоиерей Вячеслав Бочаров. На церемонии вручения государственных и краевых наград губернатор сказал:

– Сегодня вручаем заслуженные награды тем, кто свой труд посвящает краю. За вами стоят большие коллективы, учителя и наставники. Это заслуга многих людей, с которыми вы шли к своему успеху.
Всего глава края вручил награды 27 жителям. Пресс-служба губернатора Ставрополья

Комментарии

Читайте также

О прекращении магнитных бурь до конца ноября сообщили ученые из Ставрополя

Были предположения, что выброс достигнет Земли вечером 12 ноября и поглотит более медленную плазму от двух предыдущих, менее сильных вспышек, но реальность оказалась куда сложнее.

16 ноября

Об экстремизме говорили полицейские Новоалександровска с учащимися техникума

Сотрудники отдела МВД России познакомили студентов с работой отдела внутренних дел и рассказали о различных направлениях своей работы.

16 ноября

В Пятигорске в квартире подруги у спящей красавицы украли дорогую цепочку

Сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению противоправного деяния причастен 25-летний ранее судимый знакомый подруги, который в тот день навещал женщину, когда заявительница уже спала.

16 ноября

В Новой Кугульте сделают ограждение кладбища стоимостью около 1 миллиона рублей

Инициативное бюджетирование – это реальная возможность для жителей самим решать, какие проекты благоустройства наиболее важны.

16 ноября