Ко Дню России губернатор вручил медали Ставрополья «За поддержку СВО» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Официально
Пресс-служба губернатора Ставропольского края
Вручение краевой медали «За поддержку СВО»
Ко Дню России губернатор вручил медали Ставрополья «За поддержку СВО»

Ко Дню России губернатор вручил медали Ставрополья «За поддержку СВО»

10 июня 2024
21:10

Их получили 10 июня настоящие герои – воины, которые совершили самоотверженный подвиг на фронте.

Владимир Владимиров отметил:

– Мы специально учредили краевую медаль, чтобы иметь возможность отдать дань уважения таким бойцам и тем, кто проводит в тылу большую работу для помощи фронту. Спасибо вам за все то, что вы делаете для защиты нашей Родины. Желаю всем нам скорейшей Победы.

Награду  «За поддержку СВО» перед праздником получили трое военнослужащих. Всего глава края вручил награды 27 ставропольчанам. Медали также удостоены за волонтерскую деятельность социальный координатор филиала государственного фонда «Защитники Отечества» по Ставропольскому краю из Александровского района Виталий Коновалов и директор санатория «Машук» в Пятигорске Татьяна Чумакова.

Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получили ректор Ставропольского государственного медуниверситета Виктор Мажаров, завкафедрой анестезиологии и реаниматологии СтГМУ Александр Обедин, настоятель храма Архистратига Михаила в Новоалександровске протоиерей Вячеслав Бочаров. На церемонии вручения государственных и краевых наград губернатор сказал:

– Сегодня вручаем заслуженные награды тем, кто свой труд посвящает краю. За вами стоят большие коллективы, учителя и наставники. Это заслуга многих людей, с которыми вы шли к своему успеху.
Всего глава края вручил награды 27 жителям. Пресс-служба губернатора Ставрополья

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя поблагодарил каждого не оставшегося в стороне от голосования

Все избирательные комиссии города завершили работу и приступили к следующему этапу – подсчету голосов.

20 сентября

На ярмарке в 146-й день Новоблагодарного полевая кухня угощала гречкой с мясом

Продукты для приготовления сельхозпроизводители, кроме того, на прилавках можно приобрести выпечку, игрушки и сувениры ручной работы.

20 сентября

В образе покровительницы Прикумья Прасковьи проголосовала жительница Будённовска

Девушка несколько веков назад любила красоту здешней природы, да и сама была невероятной красавицей.

20 сентября

В поселке Прикалаусский благоустроили территорию обелиска погибшим солдатам ВОВ

Обновленное пространство является центром патриотического воспитания, местом, куда жители поселка приходят с благодарностью к тем, кто отдал свою жизнь за Родину.

20 сентября