Медаль «Материнская слава» I степени вручили маме 11 детей из Шпаковского округа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Официально
Управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края
Медаль «Материнская слава» I степени вручили маме 11 детей из Шпаковского округа

Медаль «Материнская слава» I степени вручили маме 11 детей из Шпаковского округа

25 ноября 2024
18:02

Всех их воспитывает замечательная женщина Татьяна Васильевна Проказина. Торжественный прием в честь Дня матери провели в правительстве Ставрополья в понедельник 25 ноября.

Медали «Материнская слава». Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья

Той же медали второй степени в честь праздника наградили десять жительниц края, в семьях которых растут от семи до девяти детей. Медаль III степени вручена 44 мамам, родившим или усыновившим и воспитывающим пятерых и шестерых детей.

В целом на Ставрополье живет чуть менее 53 тысяч многодетных семей, в них растут 178 тысяч детей. Губернатор Владимир Владимиров считает, что от матерей зависит будущее нашего края и России:

– Мы строим и ремонтируем школы, детские сады, спортивные и школы искусств, благоустраиваем дворы и детские площадки во всех территориях края, укрепляем нашу систему здравоохранение. Чтобы облегчить материнский труд, создать нашим женщинам комфортные условия для профессиональной самореализации и активной общественной жизни и оставаться при этом самыми любимыми и заботливыми мамами.

В регионе реализуются масштабные программы для поддержки многодетных семей, укрепления традиционных ценностей института крепкого брака, повышения престижа материнства. Кстати, медалью «Материнская слава» награждают матерей, воспитавших пятерых и более детей.

Медалями второй степени сегодня наградили десять многодетных мам. Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровске начинается перестройка очистных сооружений

В Новоалександровске планируется проведение ремонтно-восстановительных работ очистных сооружений канализации (ОСК). Предусматривается очистка подземных резервуаров и полная замена системы аэрации и трубопроводов.

8 октября

Председателем Ставропольской городской Думы вновь стал Георгий Колягин

На состоявшемся сегодня заседании избранные депутаты 9-го созыва голосовали за нового председателя. По их решению спикером Думы вновь стал предыдущие председатель – Георгий Колягин.

8 октября

На Ставрополье управляющие организации общаются с жильцами в мессенджере MAX

Управляющие организации активно переходят на недавно запущенный российский мессенджер МАX, выбирая его в качестве основного инструмента для взаимодействия с жителями домов, которые находятся под управлением.

8 октября

Более 17 тонн тары после химикатов сдадут на утилизацию аграрии Ставрополья

Итоги по сбору и утилизации тары после использования пестицидов для защиты растений подвели в ФГБУ «Россельхозцентр». В ведомстве обратили внимание, что ставропольские сельхозпроизводители ответственно подошли к исполнению закона об обращении с опасными отходами.

8 октября