Медаль «Материнская слава» I степени вручили маме 11 детей из Шпаковского округа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Официально
Управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края
Медаль «Материнская слава» I степени вручили маме 11 детей из Шпаковского округа

Медаль «Материнская слава» I степени вручили маме 11 детей из Шпаковского округа

25 ноября 2024
18:02

Всех их воспитывает замечательная женщина Татьяна Васильевна Проказина. Торжественный прием в честь Дня матери провели в правительстве Ставрополья в понедельник 25 ноября.

Медали «Материнская слава». Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья

Той же медали второй степени в честь праздника наградили десять жительниц края, в семьях которых растут от семи до девяти детей. Медаль III степени вручена 44 мамам, родившим или усыновившим и воспитывающим пятерых и шестерых детей.

В целом на Ставрополье живет чуть менее 53 тысяч многодетных семей, в них растут 178 тысяч детей. Губернатор Владимир Владимиров считает, что от матерей зависит будущее нашего края и России:

– Мы строим и ремонтируем школы, детские сады, спортивные и школы искусств, благоустраиваем дворы и детские площадки во всех территориях края, укрепляем нашу систему здравоохранение. Чтобы облегчить материнский труд, создать нашим женщинам комфортные условия для профессиональной самореализации и активной общественной жизни и оставаться при этом самыми любимыми и заботливыми мамами.

В регионе реализуются масштабные программы для поддержки многодетных семей, укрепления традиционных ценностей института крепкого брака, повышения престижа материнства. Кстати, медалью «Материнская слава» награждают матерей, воспитавших пятерых и более детей.

Медалями второй степени сегодня наградили десять многодетных мам. Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края

Комментарии

Читайте также

Пять школьников Ставрополья лидировали в Национальной технологической олимпиаде

Участие в НТО дает не только уникальный опыт работы с реальными вызовами, но и вполне осязаемый социальный лифт

23 апреля

Прокуроры Ставрополья нашли 2000 нарушений закона об исполнительном производстве

Об этом сообщил прокурор региона Юрий Немкин на межведомственном совещании, на котором обсуждены вопросы принудительного исполнения судебных решений.

23 апреля

Единороссы в Предгорье и Туркменском округе в канун даты побывали у чернобыльцев

В рамках акции активисты на улицах раздавали информационные листовки, напоминающие об экологических последствиях аварии и о самоотверженности героев, принёсших себя в жертву ради жизни.

23 апреля

В Ставрополе гала-концерт юбилейного фестиваля творчества объединил сто инвалидов

Мероприятие стало не просто концертом и выставкой, а настоящим доказательством того, что творчество не знает границ.

23 апреля