Медаль «Материнская слава» I степени вручили маме 11 детей из Шпаковского округа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Официально
Управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края
Медаль «Материнская слава» I степени вручили маме 11 детей из Шпаковского округа

Медаль «Материнская слава» I степени вручили маме 11 детей из Шпаковского округа

25 ноября 2024
18:02

Всех их воспитывает замечательная женщина Татьяна Васильевна Проказина. Торжественный прием в честь Дня матери провели в правительстве Ставрополья в понедельник 25 ноября.

Медали «Материнская слава». Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья

Той же медали второй степени в честь праздника наградили десять жительниц края, в семьях которых растут от семи до девяти детей. Медаль III степени вручена 44 мамам, родившим или усыновившим и воспитывающим пятерых и шестерых детей.

В целом на Ставрополье живет чуть менее 53 тысяч многодетных семей, в них растут 178 тысяч детей. Губернатор Владимир Владимиров считает, что от матерей зависит будущее нашего края и России:

– Мы строим и ремонтируем школы, детские сады, спортивные и школы искусств, благоустраиваем дворы и детские площадки во всех территориях края, укрепляем нашу систему здравоохранение. Чтобы облегчить материнский труд, создать нашим женщинам комфортные условия для профессиональной самореализации и активной общественной жизни и оставаться при этом самыми любимыми и заботливыми мамами.

В регионе реализуются масштабные программы для поддержки многодетных семей, укрепления традиционных ценностей института крепкого брака, повышения престижа материнства. Кстати, медалью «Материнская слава» награждают матерей, воспитавших пятерых и более детей.

Медалями второй степени сегодня наградили десять многодетных мам. Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края

Комментарии

Читайте также

В Курском округе появится вторая спортплощадка для сдачи норм ГТО

С каждым годом всё больше людей стремятся сдать нормативы ГТО. В прошлом году в этом мероприятии приняли участие 155 человек. Несколько лет назад в станице Курской была создана спортивная площадка, которая стала популярным местом для тренировок.

14 марта

В Левокумском округе поддержку получат более 840 детей войны

В Ставропольском крае около 79 тысяч человек получат выплаты, предназначенные для детей войны. Эти выплаты не зависят от других социальных мер поддержки и начисляются автоматически.

14 марта

Ставропольский казак сохранил жизнь благодаря уважению к Богу

Протодиакон Серафим Дубанов, руководитель хора «Русский Формат», рассказал о своём опыте взаимодействия с Демьяном как на линии боевого соприкосновения, так и в тылу. Он также отметил, что историю спасения Демьяна Шлапакова он услышал от самого героя во время их командировки на Херсонском направлении.

14 марта

Две «дорожные» инициативы воплотят в жизнь в Зеленокумске

Сегодня дорожные службы активно работают над созданием основы для новой дороги. В ближайшее время планируется уложить новый асфальт, укрепить обочины и обустроить пешеходную дорожку, которая свяжет две улицы. Завершить все работы намерены до 1 июня.

14 марта