На Ставрополье напомнили о декларациях по налогу на имущество организаций | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Официально
На Ставрополье напомнили о декларациях по налогу на имущество организаций

На Ставрополье напомнили о декларациях по налогу на имущество организаций

7 февраля 2024
21:51

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю напоминает, что декларации по налогу на имущество организаций за 2023 год необходимо предоставить до 26 февраля с учетом выходного дня.

Юрлица декларируют только те объекты недвижимости, налоговая база по которым определяется исходя из среднегодовой стоимости.

- Обращаем внимание на необходимость корректного заполнения налоговой декларации по налогу на имущество организаций, а именно кодов налоговых льгот и кадастровых номеров (при их наличии), сроков уплаты - 28.04.2023, 28.07.2023, 30.10.2023, 28.02.2024. В отношении указанных в декларации объектов недвижимого имущества Уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей за 4 квартал 2023 года представлять в налоговые органы не требуется,

- говорится в сообщении.

организации в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется, как кадастровая стоимость, не должны представлять декларации по налогу на имущество организаций, при этом у них остается обязанность по представлению Уведомлений за 4 квартал 2023 года в срок не позднее 26 февраля текущего года.

Уплатить налог необходимо не позднее 28 февраля.

Ранее Росреестр разъяснил правила государственного земельного надзора.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Рост числа дам-руководителей разрушит стереотипы по мнению экспертов Ставрополя

«Она не женщина, она – директор»: в ключевом вузе СКФО объяснили, почему большинство работников предпочитает мужчину начальника.

23 февраля

Молодёжь Ипатово к празднику собрала очередной гуманитарный груз военнослужащим

Помощь передали военнослужащим, находящихся в зоне специальной военной операции.

23 февраля

Руководители теротделов Кочубеевского округа поздравили столетних ветеранов ВОВ

Поздравление с Днем защитника Отечества – это не только традиция, но еще сохранение исторической памяти.

23 февраля

Жителям нефтекумских сёл на улицах рассказали о дистанционном мошенничестве

В крае продолжается масштабная профилактическая работа, направленная на противодействие денежным аферистам.

23 февраля