На Ставрополье обсудили противопаводковые мероприятия | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Официально
Фото управления пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства СК
На Ставрополье обсудили противопаводковые мероприятия

На Ставрополье обсудили противопаводковые мероприятия

7 февраля 2024
18:20

Состоялась рабочая встреча губернатора края Владимира Владимирова министром природных ресурсов и охраны окружающей среды региона Романом Коврыгой.

В числе тем – противопаводковые мероприятия. По словам министра, после паводка 2017 года в крае выполнено 41 мероприятие на сумму 2.9 миллиарда рублей. А в новый перечень до 2030 года вошли 42 мероприятия, на которые планируется потратить 5,9 миллиарда рублей.

В этом году проводится капитальный ремонт гидротехнических объектов в Шпаковском и Буденновском округах, чистятся русла рек в Арзгирском и Петровском округах, укрепляется берег реки в Кочубеевском округе. Из бюджета на это выделено 158 миллионов рублей.

Также все территории края прошли согласование паспортов готовности к пропуску паводковых вод.

Также министр доложил губернатору о подготовке к пожароопасному периоду. Резерв, сформированный для борьбы с огнем, состоит из 110 человек, 139 единиц техники и 500 единиц оборудования. Мониторинг пожарной ситуации, патрулирование и опашка земель вблизи населенных пунктов будет вестись за счет средств из федерального бюджета. На это выделено 46 миллионов рублей.

В ходе встречи губернатор отдельно остановился на задаче восстановления лесополос.

- Мы провели большую работу по постановке на кадастровый учет лесополос. Теперь нужно принять меры для их восстановления. Лесополосы являются важным инструментом для сохранения плодородия почв, защиты от опустынивания. Сформируйте предложения по созданию питомников для выращивания саженцев для лесополос,

- сказал Владимир Владимиров.

Ранее стало известно о создании зоны туристско-рекреационного типа на Кавминводах.

Комментарии

Читайте также

Жителям нефтекумских сёл на улицах рассказали о дистанционном мошенничестве

В крае продолжается масштабная профилактическая работа, направленная на противодействие денежным аферистам.

23 февраля

Глава Ставрополя 23 февраля назвал особой датой и символом уважения к истории

Иван Ульянченко поздравил наших ветеранов, фронтовиков, воинов-интернационалистов и всех героев, кто сейчас носит военную форму и с оружием в руках стоит на защите прав и свобод Родины.

23 февраля

Во Дворце культуры и спорта Ставрополя почтили память и поздравили защитников

Выступавшие отметили, что праздник, которому уже больше века, прочно связывает прошлое, настоящее и будущее России.

23 февраля

Ко Дню защитника Отечества в Ставрополе появилось еще 11 новых «Парт Героев»

В 41 школе краевого центра уже установлено 107 «Парт Героев», и проект будет продолжен.

23 февраля