На Ставрополье в реестр средств размещения включили около 500 отелей и гостиниц | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Официально
Фото Ольги Богатеевой
На Ставрополье в реестр средств размещения включили около 500 отелей и гостиниц

На Ставрополье в реестр средств размещения включили около 500 отелей и гостиниц

20 августа 2025
20:57

С января в России действуют новые требования: все места для пребывания отдыхающих, в том числе кемпинги, глэмпинги, базы отдыха должны входить в реестр классифицированных объектов.

До 1 сентября они должны успеть пройти процедуру самооценки. Иначе они не смогут работать и попадут под штрафные санкции.

В минтуризма и оздоровительных курортов края рассказали, что на Ставрополье в реестр средств размещения включены около полутысячи объектов. Губернатор на совещании по вопросам прохождения классификации коллективных средств размещения дал поручение сотрудникам министерства с главами территорий помочь работающим в сфере туризма предпринимателям вовремя выполнить требования законодательства. Глава края Владимир Владимиров сообщил:

– Мы должны оказать всю возможную поддержку, чтобы гостиницы и санатории на Ставрополье своевременно выполнили предусмотренные законом требования и продолжили здоровое развитие. Туризм – одна из ключевых отраслей в крае, мы продолжим ее продвигать.

В Ставропольском крае накануне прошла жеребьёвка на добычу фазана.

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая