С целью внесения недостающих сведений в Единый госреестр недвижимости проводятся подсчеты и было установлено, что на сегодня в крае числится 759 населенных пунктов.
Работу по наполнению реестра полными и точными данными ведут специалисты краевого управления Росреестра совместно с региональным Роскадастром и правительством края.
Об этом сообщает в понедельник, 11 августа, портал Северного Кавказа.
Как поясняет автор публикации, внесение отсутствующих сведений в Единый госреестр недвижимости необходим для защиты прав и законных интересов граждан и организаций, снижения рисков земельных конфликтов и вовлечения в оборот неиспользуемых объектов недвижимости.
По оперативным данным на 1 августа в ЕГРН включены границы 736 населенных пунктов края, что составляет 97% от их общего количества.
Читайте также:
Роспотребнадзор контролирует качество воды на Ставрополье, с начала года было взято более 15 тысяч проб.