С начала года на Ставрополье в 109 охотугодьях провели более 400 патрулирований | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Официально
Фото минприроды Ставрополья
С начала года на Ставрополье в 109 охотугодьях провели более 400 патрулирований

С начала года на Ставрополье в 109 охотугодьях провели более 400 патрулирований

12 февраля
22:16

Государственные инспекторы минприроды в 2026-м уже составили 27 протоколов за нарушение правил охоты.

Они проверяют граждан в лесах на наличие разрешений на ношение оружия и на право охоты, ещё контролируют оборот полученной продукции. Главное выявленное нарушение – охота без разрешения и соответствующей путёвки. Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Олег Безменов дал советы и поделился, на кого сейчас охотятся в регионе:

– На зайца-русака, лисицу, волка, шакала. Чтобы не нарушать природоохранное законодательство, настоятельно рекомендуем заблаговременно повторять Правила охоты, охотничий минимум, а также знакомиться с границами охотугодий, зон охраны охотничьих ресурсов и особо охраняемых природных территорий.

Надзором в охотничьих угодьях занимаются государственные инспекторы министерства, в закрепленных территориях им оказывают помощь сотрудники охотхозяйств.

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров обсудили результаты работы агропромышленного комплекса края за 2025 год и развитие села.

Комментарии

Читайте также

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля

На Ставрополье чествовали спасшего на Каспии двух детей 12-летнего жителя края

Поступок Платона Шеина – это, в первую очередь, проявление личной смелости, а еще пример того, как работа в сфере физвоспитания и образования формирует настоящих граждан.

13 июля

В торговых сетях России и на КМВ распробовали живую радужную форель из Предгорья

Именно особенности генетики стада, по словам руководства, во многом определяют интерес со стороны сетевого ритейла.

13 июля