Ставрополье с другими регионами РФ пришло на помощь соотечественникам на Донбассе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Официально
Фото с сайта Кремя
Ставрополье с другими регионами РФ пришло на помощь соотечественникам на Донбассе

Ставрополье с другими регионами РФ пришло на помощь соотечественникам на Донбассе

30 сентября 2024
18:31

Сегодня, 30 сентября, отмечается исторический день, определивший будущее многих людей.

В своем Телеграм-канале губернатор края Владимир Владимиров в понедельник напомнил жителям:

– Два года назад Донецкая Народная Республика, Луганская Народная Республика, Запорожская и Херсонская области вернулись в Россию. Воссоединение с нашей общей Родиной – исторический выбор, сделанный жителями территорий.

Глава края отметил, что Ставрополье вместе с другими субъектами нашей большой страны пришло на помощь соотечественникам. Краевые специалисты помогают восстанавливать инфраструктуру и социальную сферу в Антрацитовском округе и городе Стаханов ЛНР, где ставропольчане работают бок о бок с представителями Омской области.

 – Вместе со всеми соотечественниками мы трудимся, чтобы возродить Донбасс и Новороссию, сделать Россию сильнее. Мы едины. Сплочены вокруг нашего Президента. Победа будет за нами!  – подчеркнул Владимир Владимиров.

Депутат Госдумы от Ставропольского края Ольга Тимофеева рассказала об активной интеграции новых территорий на Донбассе в правовое поле России.

Комментарии

Читайте также

В Винсадах стартовал капремонт детского сада №4

В селе Винсады Предгорного округа приступили к капитальному ремонту детского сада №4. Работы выполняются в рамках регионального проекта «Поддержка семьи» национального проекта «Семья».

29 января

Жительницу Нефтекумского округа подозревают в мошенничестве с пособиями

Нефтекумским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 47-летней жительницы округа. Она подозревается в совершении мошенничества при получении выплат в крупном размере, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ.

29 января

Подростка из Ессентуков подозревают в попытке сбыта наркотиков

Следственный отдел по городу Минеральные Воды СУ СК России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении 17-летнего уроженца Ессентуков. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ — покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

29 января

Ставрополье готово к проведению чемпионата «Профессионалы»

В Ставропольском крае завершены все подготовительные мероприятия к Чемпионату по профессиональному мастерству «Профессионалы», который пройдет с 16 по 27 февраля. Организационный комитет утвердил состав дирекции, перечень соревновательных площадок и подробный план проведения чемпионата.

29 января