В Ставрополе новые троллейбусы по 4-м маршрутам доставили 200 тысяч пассажиров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Официально
Фото: миндор СК
В Ставрополе новые троллейбусы по 4-м маршрутам доставили 200 тысяч пассажиров

В Ставрополе новые троллейбусы по 4-м маршрутам доставили 200 тысяч пассажиров

14 сентября
19:49

С 1 июля в столице края ходят современные единицы электротранспорта №№ 6 и 13, а с 1 сентября они курсируют и на измененных маршрутах «двойки» и «четвёрки».

Замминистра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Денис Янаков поделился:

– Показатель по обслуживанию около 200 тысяч человек – свидетельство высокой востребованности троллейбусов. Для многих жителей города они являются неотъемлемой частью транспортной инфраструктуры. Новые троллейбусы позволили продлить ранее действующие маршруты за счет автономного хода, охватив новые районы, где нет контактной сети.

Пассажиры отмечают удобство, вместительность и оснащенность нового транспорта. Маломобильным гражданам и людям с ОВЗ низкопольные троллейбусы, оснащенные звуковым и цифровым информационным табло, тоже пришлись по душе.

Ставропольский край всего закупили 45 троллейбусов в рамках инфраструктурного проекта «Комплексное развитие городского наземного электрического транспорта». Об этом распорядился губернатор Владимир Владимиров.

В посёлке Нижнезольском Георгиевского округа в конце осени твердые коммунальные отходы начнут вывозить с пяти контейнерных площадок, а не собирать по дворам.

Комментарии

Читайте также

Более 800 жителей Ставрополя открыли своё дело благодаря соцконтракту

«С начала года в краевой столице заключено почти 811 социальных контрактов на сумму более 212 миллионов рублей. Благодаря этой мере ставропольцы получили реальную возможность выйти из кризиса, открыть свое дело, оформить самозанятость, в том числе в сфере личного подсобного хозяйства, пройти обучение или трудоустроиться, – отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

27 декабря

В Кировском округе появилась экспозиция в честь героев

В школе № 8 состоялось торжественное открытие музейной выставки для детей разных возрастов. Экспозиция включает фотографии и архивные документы, рассказывающие о жизни и подвигах жителей Горнозаводского в разные исторические периоды. Среди героев выставки – солдаты и офицеры, защищавшие Родину в Великой Отечественной войне, воины-интернационалисты и участники специальной военной операции. Эти люди проявили мужество и стали примером для земляков и потомков.

26 декабря

На Ставрополье будут судить экс-заместителя окружного Россельхознадзора

С целью незаконного обогащения обвиняемый предложил директору организации передать ему 3 миллиона рублей. За это он обещал прекратить контрольно-надзорные мероприятия по досудебным претензиям и не предъявлять иск на возмещение ущерба. Директор сообщил о противоправной деятельности фигуранта в УФСБ России по Ставропольскому краю, и тот был задержан при получении взятки.

26 декабря

Ставропольский доброволец стал «Человеком с большим сердцем»

Делегация из региона, насчитывающая более десяти человек, стала частью значимого события в столице. В её состав вошли представители общественного движения «Солдатский привал» и другие неравнодушные граждане, которые заботятся о будущем своей малой родины.

26 декабря