В Ставрополе новые троллейбусы по 4-м маршрутам доставили 200 тысяч пассажиров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Официально
Фото: миндор СК
В Ставрополе новые троллейбусы по 4-м маршрутам доставили 200 тысяч пассажиров

В Ставрополе новые троллейбусы по 4-м маршрутам доставили 200 тысяч пассажиров

14 сентября 2025
19:49

С 1 июля в столице края ходят современные единицы электротранспорта №№ 6 и 13, а с 1 сентября они курсируют и на измененных маршрутах «двойки» и «четвёрки».

Замминистра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Денис Янаков поделился:

– Показатель по обслуживанию около 200 тысяч человек – свидетельство высокой востребованности троллейбусов. Для многих жителей города они являются неотъемлемой частью транспортной инфраструктуры. Новые троллейбусы позволили продлить ранее действующие маршруты за счет автономного хода, охватив новые районы, где нет контактной сети.

Пассажиры отмечают удобство, вместительность и оснащенность нового транспорта. Маломобильным гражданам и людям с ОВЗ низкопольные троллейбусы, оснащенные звуковым и цифровым информационным табло, тоже пришлись по душе.

Ставропольский край всего закупили 45 троллейбусов в рамках инфраструктурного проекта «Комплексное развитие городского наземного электрического транспорта». Об этом распорядился губернатор Владимир Владимиров.

В посёлке Нижнезольском Георгиевского округа в конце осени твердые коммунальные отходы начнут вывозить с пяти контейнерных площадок, а не собирать по дворам.

Комментарии

Читайте также

Жильцы МКД в Ессентуках получили горячую воду после предупреждений приставов

В Ессентуках ресурсоснабжающая организация после вмешательства судебных приставов восстановила горячее водоснабжение в многоквартирном доме, а также выплатила жильцам свыше 1 миллиона рублей.

11 августа

В городском парке Георгиевска обустроят летний кинотеатр

Крытую площадку построят по инициативе местных жителей. На объекте специалисты уже приступили к работам.

11 августа

При столкновении двух машин на Ставрополье пострадали 6 человек

Авария случилась сегодня на территории Нефтекумского округа, сообщают в Госавтоинспекции региона.

11 августа

В Кисловодске на улицы и прохожих распыляют воду

Такая практика была опробована несколько лет назад в курортном городе и прижилась. В жаркую погоду спецтехника регулярно отправляется в рейсы.

11 августа