В Ставрополе ввели дополнительные требования по пожарной безопасности | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Официально
Фото Ольги Богатеевой
В Ставрополе ввели дополнительные требования по пожарной безопасности

В Ставрополе ввели дополнительные требования по пожарной безопасности

26 июня 2025
7:00

Во всём крае до середины осени действует особый противопожарный режим.

По поручению градоначальника введены дополнительные требования пожарной безопасности на время его действия. Мэр Иван Ульянченко отметил:

– Для снижения рисков возникновения больших пожаров подписал постановление, которым закрепил дополнительные требования и запреты по пожарной безопасности в городе.

Запрещается сжигание мусора и отходов в лесных массивах, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ Ставрополя; разведение костров на земельных участках всех категорий независимо от форм собственности; проведение всех видов работ с применением открытого огня и искрообразованием, кроме аварийных, в лесах города; выжигание сухой травянистой растительности и стерни; оставление емкостей с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами на территориях, прилегающих к объектам, в том числе к жилым домам, а также к объектам СДНТ; препятствование подъезду к зданиям и сооружениям, источникам наружного противопожарного водоснабжения, проезду для пожарной техники.

Усилена профилактическая работа с садовыми и дачными некоммерческими товариществами и собственниками территорий, находящихся в промышленной зоне города. Специалисты проверяют работу систем противопожарной безопасности на всех муниципальных объектах. Уже выполнен первый этап опашки территорий на пожароопасных направлениях, плановая санитарная рубка в лесных массивах. Для сохранения зеленого фонда города от засухи увеличат количество поливов городских клумб.

В любых ЧС незамедлительно нужно звонить по телефону 112.

По иску прокуратуры будет ликвидирована нелегальная свалка в Александровском районе.

Комментарии

Читайте также

В Промышленном районе Ставрополя для жителей юго-запада построят канализацию

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора края Владимира Владимирова и заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина по вопросу реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и федеральных программ.

19 марта

В Кочубеевском округе близится к завершению окот овец

В настоящее время окотная кампания завершена на 90%.

19 марта

На Ставрополье фонд «Защитники Отечества» и ИК-4 обсудили совместные инициативы

Стороны наметили пути совместной работы по поддержке участников спецоперации.

19 марта

На Ставрополье капитально отремонтируют 14 многоквартирных домов

Для этих целей уже определен подрядчик, с которым заключен контракт на сумму 86,7 млн рублей, сообщили в краевом фонде капремонта.

19 марта