102 ставропольца подали заявку на новый сезон конкурса-премии «КАРДО» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "КАРДО"
102 ставропольца подали заявку на новый сезон конкурса-премии «КАРДО»

102 ставропольца подали заявку на новый сезон конкурса-премии «КАРДО»

30 июля
11:00

В этом году финал пройдет во Владивостоке.

Завершилась заявочная кампания Международного конкурса-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО», организованной Президентской платформой «Россия – страна возможностей». Заявки на участие в онлайн-этапе подали более 51 тысячи человек из 89 российских регионов и 173 стран. Среди них — 102 представителя Ставропольского края, которые имеют шанс выйти в Гранд-финал и побороться за победу.

Эксперты скоро приступят к оценке работ участников, чтобы определить тех, кто продолжит участие в IX сезоне «КАРДО». Помимо онлайн-отбора, в течение сезона пройдут региональные и национальные этапы, где участники смогут проявить себя в различных направлениях: BMX, скейтбординг, роллерблейдинг, паркур, фриран, воркаут, трикинг, брейкинг, хип-хоп, граффити, рэп, диджеинг и кикскутеринг. Победители этих этапов получат возможность выступить в Гранд-финале.

С 16 по 20 сентября 2026 года во Владивостоке состоится Гранд-финал IX сезона Международного конкурса-премии уличной культуры и спорта «КАРДО». Победители и призеры получат денежные призы, грантовую поддержку, работу с наставниками и экспертами, сотрудничество с партнерами, медийное сопровождение и новые возможности для профессионального роста и реализации своих проектов.

Международный конкурс-премия «КАРДО» реализуется в рамках национального проекта «Молодежь и дети» Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект направлен на выявление, поддержку и развитие талантов в области уличной культуры и спорта, а также на создание реальных социальных и профессиональных возможностей для участников из разных стран.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За последние 6 лет в целях ухода вырубили порядка 1600 гектаров леса Ставрополья

Сейчас в крае решаются также вопросы комплексного восстановления системы лесных полос.

30 сентября

Гастроэнтеролог крайбольницы Ставрополья участвовала в Школе для врачей в Москве

Обсуждаются самые передовые методы лечения воспалительных заболеваний кишечника, в частности, болезни Крона и язвенного колита.

30 сентября

Прокуратура Железноводска помогла вернуть 100 тысяч даме от мошенника из Марий Эл

В защиту интересов пенсионерки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения.

30 сентября

Полученный в 2026-м от собранной на Ставрополье свеклы сахар поступил на рынок

В целом по краю ею занято около 37,3 тысячи гектаров, выращиванием культуры занимаются более 40 хозяйств.

30 сентября