130 ставропольцев станут участниками Всемирного фестиваля молодёжи 2024 | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
130 ставропольцев станут участниками Всемирного фестиваля молодёжи 2024

130 ставропольцев станут участниками Всемирного фестиваля молодёжи 2024

8 февраля 2024
12:58

Сегодня в правительстве Ставропольского края состоялся брифинг с участием министра молодёжной политики Вячеслава Коршуна.  

В рамках встречи он подробно рассказал о том, как регион готовится к участию во Всемирном фестивале молодёжи.

На данном этапе уже, практически, сформирована делегация. От Ставропольского края было подано более 700 тысяч заявок. И, прежде чем получить положительный ответ, претенденты должны были пройти достаточно жесткий отбор. Всего от региона поедут 130 человек для участия в фестивале. До 10 февраля точный список будет опубликован.

Вячеслав Коршун поделился планами на будущее, отметив, что вскоре ожидается встреча с губернатором Ставропольского края и участниками фестиваля.

Кроме того, 70 человек будут задействованы в волонтёрской работе в рамках фестиваля. В течение двух месяцев они проходили обучение, и уже в конце этого месяца отправятся в Сириус, дабы встречать участников со всего мира.

Примечательно, что Ставропольский край будет одним из принимающих регионов, куда приедут делегаты. Для гостей уже подготовлена насыщенная четырехдневная программа, благодаря которой иностранцы познакомятся с местными производствами, культурными объектами, территорией КМВ, культурными объектами, традициями казачества.

Какие именно это страны будут пока не знаем, но так как сроки проведения выпадают на Рамадан, ожидается, что гости будут в основном из арабских стран. Ещё добавлю, что мы в рамках фестиваля курируем Грузию и Сирию. В настоящий момент налажен контакт со штабами, мы обмениваемся данными и работает над организацией досуга участников фестиваля - добавил Вячеслав Коршун.

Ранее сообщалось, что Ставрополье готовится к встрече победителей розыгрыша на выставке "Россия"

 

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Благотворительный фонд из Москвы устроил праздник детям-инвалидам в Ставрополе

В молодежном пространстве "Лофт" накануне состоялся праздник, посвященный грядущему началу учебного года под названием "хочу быть знайкой".

28 августа

Спортсмены Ставрополя примут участие в чемпионате России среди пенсионеров

Сборная города ранее участвовала в краевом этапе спартакиады пенсионеров страны, который состоялся в Буденновске. В разных спортивных дисциплинах за победу боролись 13 команд Ставрополья.

28 августа

С 1 сентября в Ставрополе заработает новый Центр инженерной подготовки  

С начала учебного года  более 50 студентов в краевой столице будут обучаться на базе учреждения по престижным в наше время направлениям.

28 августа