31% мам в Ставрополе по окончании декрета меняют работу или увольняются | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
31% мам в Ставрополе по окончании декрета меняют работу или увольняются

31% мам в Ставрополе по окончании декрета меняют работу или увольняются

21 июня 2024
19:07

 В опросе сервиса по поиску работы "SuperJob" приняли участие ставропольчанки, являющиеся мамами детей в возрасте до 10 лет.

Каждая третья женщина (35%) берет отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, а 54% — до трех лет. 84% жительниц Ставрополя, отказавшихся от декрета, приняли это решение самостоятельно. И только 5% — по просьбе работодателя.

Среди ставропольчанок, ушедших в декретный отпуск, 31% по завершении меняют работу или увольняются, еще 30% выходят вовремя. Четверть опрошенных заявили, что вышли раньше положенного срока, но по собственной инициативе, а 7% — по просьбе начальства.

Интересно, что тех, чей труд особенно важен для компании, чаще просят выйти раньше, иногда до исполнения ребенку 1,5 лет. Ставропольчанки, которые берут отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, чаще увольняются после.

Также читайте:

За лето в Ставрополе трудоустроят более тысячи школьников.
Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе продолжается школьная спартакиада по 12 видам спорта

Команды 47 муниципальных школ продолжают бороться за победу в городской спартакиаде. Ребята уже соревновались в беге, эстафетах, мини-футболе и спортивном ориентировании.

12 октября

В Пятигорске банальный урок ПДД превратился в яркий танцевальный праздник

В школе № 27 города-курорта прошла профилактическая акция в необычном формате. Познавательную встречу автоинспекторы начали с беседы.

11 октября

Пенсионер из Ессентуков устроил дома схрон растительного наркотика

Запрещенные вещества 66-летний мужчина хранил в своем гараже. Его запасы в ходе оперативных мероприятий обнаружили и изъяли сотрудники  полиции. В отношении мужчины возбудили уголовное дело.

11 октября

В Пятигорске школы снова организуют ярмарки в поддержку СВО

Не первый год в разгаре осени ребята и педагоги проводят благотворительные мероприятия. Собранные по итогам торговли средства направляются на помощь защитникам.

11 октября