В Ставрополе обучение по охране труда прошли более 12 тысяч человек в 2024 году | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
В Ставрополе обучение по охране труда прошли более 12 тысяч человек в 2024 году

В Ставрополе обучение по охране труда прошли более 12 тысяч человек в 2024 году

3 марта 2025
7:27

Специалисты предприятий, ответственные за охрану труда, проходили обучение в городских учебных центрах, сообщают в администрации краевой столицы.

На прошлой неделе в Ставрополе состоялся день охраны труда. Участие в нем приняли представители компаний и организаций, курирующие это направление на своих предприятиях.

Участники подвели итоги работы в 2024 году, проанализировали несчастные случаи и причины их возникновения. Кроме того, на встрече работодателей говорили о новшествах системы управления охраной труда, которые начинают действовать в 2025 году. В рамках мероприятия также были рассмотрены особенности профессиональных рисков, разнообразие методик их оценки и перечень необходимых документов для оформления.

- Сфера охраны труда никогда не потеряет своей значимости, потому что в современном обществе безопасность каждого сотрудника — это первое, что должен обеспечить каждый работодатель, - подчеркивает глава Ставрополя Иван Ульянченко. - Полторы сотни специалистов приняли активное участие в мероприятии. Что касается обучения охране труда работников, то в 2024 году в учебных центрах города охране труда отучились больше 6300 человек, это на четверть больше, чем в 2023 году, а медицинской помощи — свыше 5800 человек, рост составил 11,5%.

Как отмечают специалисты комитета труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя, прошедшее мероприятие открыло собой ряд информационных событий сферы охраны труда в этом году.

Читайте также:

Полицейские-кинологи со всего региона приняли участие в масштабной тренировке в краевой столице на прошлой неделе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокуратура Ставропольского края создала горячую линию для пострадавших от БПЛА

Сегодня в Невинномысске произошел инцидент с беспилотником. Есть пострадавшие, повреждены складские здания. Городская прокуратура следит за развитием событий и координирует работу всех служб для поддержки пострадавших.

22 июля

В Александровском отремонтировали крыши в двух МКД

Наклонная кровля эффективно отводит воду, предотвращая разрушение основных частей здания. Это не освобождает от необходимости регулярного обслуживания, но значительно снижает вероятность преждевременного износа крыши.

22 июля

В селе Отказном полицейские и общественники провели урок безопасности для ребят

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» стражи порядка наряду с общественниками в оздоровительном центре «Звёздочка» провели урок безопасности для ребят.

22 июля

На Ставрополье прошел масштабный сбор сотрудников УФСИН

На базе исправительной колонии №4 в Ставропольском крае состоялся учебно-методический сбор руководящего и оперативного состава регионального управления ФСИН России. Мероприятие было направлено на повышение профессиональной готовности сотрудников и выработку единых стандартов работы, сообщили в ведомстве.

22 июля