В Ставрополе обучение по охране труда прошли более 12 тысяч человек в 2024 году | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
В Ставрополе обучение по охране труда прошли более 12 тысяч человек в 2024 году

В Ставрополе обучение по охране труда прошли более 12 тысяч человек в 2024 году

3 марта 2025
7:27

Специалисты предприятий, ответственные за охрану труда, проходили обучение в городских учебных центрах, сообщают в администрации краевой столицы.

На прошлой неделе в Ставрополе состоялся день охраны труда. Участие в нем приняли представители компаний и организаций, курирующие это направление на своих предприятиях.

Участники подвели итоги работы в 2024 году, проанализировали несчастные случаи и причины их возникновения. Кроме того, на встрече работодателей говорили о новшествах системы управления охраной труда, которые начинают действовать в 2025 году. В рамках мероприятия также были рассмотрены особенности профессиональных рисков, разнообразие методик их оценки и перечень необходимых документов для оформления.

- Сфера охраны труда никогда не потеряет своей значимости, потому что в современном обществе безопасность каждого сотрудника — это первое, что должен обеспечить каждый работодатель, - подчеркивает глава Ставрополя Иван Ульянченко. - Полторы сотни специалистов приняли активное участие в мероприятии. Что касается обучения охране труда работников, то в 2024 году в учебных центрах города охране труда отучились больше 6300 человек, это на четверть больше, чем в 2023 году, а медицинской помощи — свыше 5800 человек, рост составил 11,5%.

Как отмечают специалисты комитета труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя, прошедшее мероприятие открыло собой ряд информационных событий сферы охраны труда в этом году.

Читайте также:

Полицейские-кинологи со всего региона приняли участие в масштабной тренировке в краевой столице на прошлой неделе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые отметят День артиста

В этот день в крае пройдет более 100 культурных мероприятий: творческие встречи, концерты, мастер-классы, экскурсии за кулисы, литературные вечера и тематические выставки.

16 января

Верховный суд вернул на Ставрополье дело по дорожному картелю на 500 млн рублей

Арбитражный суд признал законность постановления ФАС, но существенно снизил сумму штрафа до 12 миллионов рублей. Это решение было оставлено без изменений апелляционной инстанцией. Однако антимонопольный орган не согласился с таким снижением и обжаловал его в кассационном суде.

16 января

За минувший год на Ставрополье ввели в эксплуатацию 11 мостов

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» на Ставрополье за 2025 год было обновлено 11 мостовых сооружений, 5 из которых – на дорогах регионального значения: «Новоалександровск – Григорополисская – Армавир» (два моста), «Минеральные Воды – Суворовская», «Красногвардейское – Покровское» и «Изобильный – Труновское – Кугульта».

16 января

В Минераловодском округе чиновника оштрафовали за долгий ответ на обращение

Местный житель обратился в администрацию округа по земельному вопросу. Однако, вопреки требованиям законодательства, ответственное должностное лицо муниципалитета не обеспечило своевременное рассмотрение обращения. Ответ заявителю был направлен с нарушением установленного срока, и при этом не на все поставленные вопросы.

16 января