Губернатор рассказал о вкладе юных жителей Ставрополья к приближению победы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из тг-канала главы Ставрополья
Губернатор рассказал о вкладе юных жителей Ставрополья к приближению победы

Губернатор рассказал о вкладе юных жителей Ставрополья к приближению победы

12 июня
15:15

Ставропольцы, как и жители других субъектов сплотились ради поддержки бойцов СВО, которые защищают нашу общую Родину. Вклад в общую победу стараются внести люди самых разных возрастов по мере своих возможностей.

Глава края сегодня рассказал о работе в этом направлении современных подростков.

- Неравнодушие и доброта – из детства. Это подтверждают наши юные земляки. Они помогают бойцам СВО по мере сил: покупают на карманные деньги полезные для воинов вещи, плетут маскировочные сети и пишут письма, - написал Владимир Владимиров в своих социальных сетях в День России и обнародовал несколько историй.

Так, в Андроповском округе ученица 5 класса Юлия и 11-классницалассница София из на деньги, которые им дарят родные, собирают посылки с продуктами для военнослужащих. Помимо этого девочки своими руками изготавливают милые сувениры,  бойцы потом их крепят к рюкзакам как талисман.

А первоклассница Маша из Кировского округа написала письмо для медицинского взвода и вместе с бабушкой собрала посылку со сладостями для передачи на фронт.

История из Минераловодского округа - третьеклассник Манвел с самого начала СВО помогает маме – волонтеру. Мальчик льет окопные свечи, плетет маскировочные сети, собирает продуктовые посылки. В завершении учебного года он сдал макулатуру на 3 тысячи рублей и купил на эти деньги продукты для защитников.

- Вы молодцы, ребята. Поздравляю вас с Днем России. Вы будущее страны. Желаю вам вырасти достойными ее гражданами. Спасибо вашим родителям и педагогам, - обратился губернатор.

Читайте также:

Казаки бригады «Терек» записали поздравления землякам с фронта.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Осуждён третий участник двойного заказного убийства в Нефтекумске

Собранные следователем по особо важным делам СУ СК России по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора по делу о резонансных заказных убийствах, совершённых 11 лет назад в городе Нефтекумске.

31 июля

Энергокомпания на Ставрополье оштрафована за нарушение расчета платы за присоединение

В управление поступила жалоба от гражданина на действия сетевой организации при расчёте платы за технологическое присоединение к электрическим сетям.

31 июля

Спецдепозит для капремонта: как ставропольцы могут приумножить средства

В российской жилищной практике редко удаётся совместить инфраструктурные задачи и финансовую грамотность. Однако механизм специального банковского депозита, доступный владельцам многоквартирных домов со спецсчётами, стал одним из немногих инструментов, позволяющих эффективно управлять средствами на капитальный ремонт.

31 июля

На Ставрополье квартиры получили еще 6 детей-сирот

Очередная церемония передачи в пользование детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей жилых помещений состоялась в селе Донском Труновского округа.

31 июля