50 ставропольцев научились поиску пропавших людей у инструкторов «ЛизаАлерт» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
50 ставропольцев научились поиску пропавших людей у инструкторов «ЛизаАлерт»

50 ставропольцев научились поиску пропавших людей у инструкторов «ЛизаАлерт»

18 сентября 2024
7:29

В Ставрополе при поддержке администрации города реализуется проект «Помочь может каждый». Он нацелен на обучение добровольцев навыкам поиска пропавших людей. Необходимо обучить 100 человек, которым интересно участие в поисках пропавших людей необходимым теоретическим знаниям и практическим навыкам.

Обучение проводят инструкторы добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». Они делятся базовыми навыкам поиска людей в городских и природных условиях. За первый месяц участниками стали более 50 человек, которые уже освоили базовые принципы проведения поисков как в городских, так и в лесных условиях.

Принимать участие в процессе обучения может каждый, достигший совершеннолетия. Примечательно, что помогать можно и через соцсети, не выходя из дома. 21, 22 и 29 сентября региональные представители проводят очередные занятия.  Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-963-389-91-34 Дмитрий Гладской, в телеграм-канале @gladskoy (https://t.me/gladskoy)

21 сентября с 11:00( длительность - 4 часа) — занятие пройдет в лесу по основам работы с навигатором. Организаторы рекомендуют запастись перекусом и репеллентами, по возможности принести пару батареек АА. Сбор на ул. Космонавтов, 100.  Количество мест ограничено.

22 сентября в 12:00 — занятие по направлению «Лесной поиск».  Проспект Кулакова, 18 Б (парковка Ситилинк). С собой нужно взять блокнот, карандаш, перекус. Также лучше одеться по погоде для леса.

29 сентября в 11:00 - вводная лекция «Городской поиск».  Улица Орджоникидзе, 71.

Для записи на обучения необходимо заполнить форму: https://liza-alert-26.ru/anketa/

Также читайте:

Ольга Тимофеева помогает родным участников СВО.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вербное воскресенье в Ставрополе

https://lovestv.ru/ сообщает, что сегодня в Ставрополе торговля вербами вышла за рамки церквей. Веточка стоила от 30 рублей, а цена композиций доходила до 300 рублей. Причем торговали с земли,, из коробок и багажников автомобилей.

5 апреля

Степновский округ пополнили 3100 ягнят

В 2026 году в окот вошли свыше 2,8 тысяч племенных овцематок, среди которых оягнились 2,3 тысячи. Так, показатель плодовитости достиг 130%. Особое внимание специалисты уделяют сохранности и полноценному развитию детёнышей.

5 апреля

Объявлен аукцион на благоустройство Александровской площади в Ставрополе

Портал RosTender.info сообщает, что на эти цели из бюджета было выделено 1,6 миллиарда рублей. До 21 апреля 2026 года проходит прием заявок от подрядчиков.

5 апреля

Электросети Ставрополья подготавливают к паводковому периоду

Энергетики из года в год проводят ряд превентивных мер, обеспечивая безопасную и надежную работу электросетевого комплекса. Они осматривают переходы линий электропередачи через реки, проверяют состояние фундаментов опор, зданий и оборудования, проводят ревизию откачивающих средств и приспособлений для очистки дренажей.

5 апреля