В военные госпитали Ростова и зоны СВО активисты Ставрополья направили гумконвой | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Благодарненского округа
В военные госпитали Ростова и зоны СВО активисты Ставрополья направили гумконвой

В военные госпитали Ростова и зоны СВО активисты Ставрополья направили гумконвой

2 марта
12:22

Волонтёры Благодарненского округа передали гуманитарную помощь. Набор необходимых в ежедневной тяжелой работе предметов и медикаментов получат ростовский и прифронтовые военные госпитали.

Работу на месте по сбору курировала  волонтер ростовской группы «Помощь раненым» Елена Супряга, делятся в муниципалитете. Благодарненцы составили список необходимых для раненых бойцов вещей -  инвалидные коляски, одноразовые простыни и пеленки, постельное белье, средства для ухода за лежачими, одеяла, подушки, обувь, одежда, продукты питания.

Поддержку в формировании груза оказали  участники волонтерского сообщества «Матери, жены, сестры воинов», а также групп добровольцев из сел Бурлацкое, Спасское, Каменная Балка, Красные Ключи, Елизаветинское и аула Эдельбай.

Машину предоставила администрация округа.

- Учитывали заявки от бойцов. Благодаря отзывчивости жителей округа и сплоченности волонтерских групп гуманитарная помощь раненым отправляется своевременно, - прокомментировала  руководитель волонтерского сообщества «Матери, жены, сестры воинов» Благодарненского округа Валентина Дулепова.

Читайте также:

В Арзгирском округе необходимые для защитников вещи изготавливают люди старшего поколения.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минераловодском округе представили нового межрайонного прокурора

Владимир Клочков 1974 года рождения – уроженец города Кизляра республики Дагестан.

13 июля

В Георгиевске судебные приставы помогли отключить должника от водоснабжения

В Георгиевском округе судебные приставы помогли горводоканалу получить доступ к месту врезки в центральный водопровод для отключения автомойки с крупным долгом от ресурса, сообщили в ГУФССП России по Ставропольскому краю.

13 июля

Для организации досуга детей летом в Кочубеевском округе создали все условия

В настоящее время идет вторая смена лагерей, а всего различными формами организованного отдыха, оздоровления и занятости уже охвачено более двух тысяч детей.

13 июля

В библиотеке №10 в Ставрополе окончены ремонтные работы

В здании была выполнена перепланировка, полностью заменены электрические сети, установлены системы видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализации. По словам директора Ставропольской централизованной библиотечной системы Виктории Астаховой, сейчас на полки библиотеки обратно возвращают книги, которые на период ремонтных работ были размещены во временных хранилищах.

13 июля