90 лет отмечает первый на Ставрополье полный кавалер Ордена Трудовой Славы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Туркменского округа
90 лет отмечает первый на Ставрополье полный кавалер Ордена Трудовой Славы

90 лет отмечает первый на Ставрополье полный кавалер Ордена Трудовой Славы

26 мая
18:20

Внушительный юбилей сегодня празднует  животновод, обладатель трех степеней ордена Трудовой Славы Сулейман Муртазалиев. Юбиляр живет в поселке Красный Маныч Туркменского округа.

До выхода на пенсию, с 1968-го по 2009 год, он трудился старшим чабаном в местном совхозе, затем - в СПК «Красный Маныч». Сулейман Муртазалиев стал первым в нашем регионе полным кавалером ордена Трудовой Славы.

Ветеран труда удостоен и множества других наград: медали «За трудовую доблесть», «За заслуги перед Ставропольским краем», дипломов ВДНХ, в его копилке есть грамоты министров сельского хозяйства СССР, РСФСР, Ставропольского края.

Сулейман Муртазалиев родился в 1935 году в Дагестане, в селе Мекеги Левашинского района. На Ставрополье он переехал в середине 1960-х годов вместе с семьей. Здесь он принимал участие в госпрограмме по развитию тонкорунного овцеводства.

От души юбиляра поздравил глава Туркменского округа Геннадий Ефимов, отметив, что гордится тем, что на нашей земле живет такой выдающийся человек.

Читайте также:

На Ставрополье с начала года родилось 90 пар двойняшек.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В МКД на улице Пригородной в Ставрополе огнеборцы МЧС ликвидировали пожар

Возгорание произошло в квартире в доме № 225. Оперативно были эвакуированы 9 человек, среди которых 2 детей, сообщают в краевом управлении МЧС России.

23 декабря

Буденновск атаковали вражеские БПЛА ночью 23 декабря

По информации Минобороны России над территорией Ставропольского края несколько часов назад были сбиты 7 летательных аппаратов.

23 декабря

В рамках благотворительной акции в Ставрополе проводится сбор для помощи детям

При поддержке администрации Ленинского района вместе с Советом ветеранов Районный Совет женщин проводит сбор для сирот, многодетных и малообеспеченных семей и детей-инвалидов и оставшихся без попечения родителей.

23 декабря

Более 30 авто эвакуировали с мест для инвалидов в Ставрополе в декабре

В краевой столице продолжается активная работа по созданию доступной городской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках этой работы по поручению главы города Ивана Ульянченко администрация совместно с сотрудниками Госавтоинспекции регулярно проводит рейды и акции, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ОВЗ и контролю за соблюдением правил парковки на специализированных местах.

23 декабря