90 лет отмечает первый на Ставрополье полный кавалер Ордена Трудовой Славы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Туркменского округа
90 лет отмечает первый на Ставрополье полный кавалер Ордена Трудовой Славы

90 лет отмечает первый на Ставрополье полный кавалер Ордена Трудовой Славы

26 мая
18:20

Внушительный юбилей сегодня празднует  животновод, обладатель трех степеней ордена Трудовой Славы Сулейман Муртазалиев. Юбиляр живет в поселке Красный Маныч Туркменского округа.

До выхода на пенсию, с 1968-го по 2009 год, он трудился старшим чабаном в местном совхозе, затем - в СПК «Красный Маныч». Сулейман Муртазалиев стал первым в нашем регионе полным кавалером ордена Трудовой Славы.

Ветеран труда удостоен и множества других наград: медали «За трудовую доблесть», «За заслуги перед Ставропольским краем», дипломов ВДНХ, в его копилке есть грамоты министров сельского хозяйства СССР, РСФСР, Ставропольского края.

Сулейман Муртазалиев родился в 1935 году в Дагестане, в селе Мекеги Левашинского района. На Ставрополье он переехал в середине 1960-х годов вместе с семьей. Здесь он принимал участие в госпрограмме по развитию тонкорунного овцеводства.

От души юбиляра поздравил глава Туркменского округа Геннадий Ефимов, отметив, что гордится тем, что на нашей земле живет такой выдающийся человек.

Читайте также:

На Ставрополье с начала года родилось 90 пар двойняшек.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осудили женщину за хищение денег для переселения жителей Херсона

Она создавала в системе фиктивные учётные карточки заявителей, указывая ложные данные о дате, месте рождения и регистрации граждан, соответствующих территории Херсона и Херсонской области. На основании этих данных она готовила документы и постановления, по которым социальные выплаты перечислялись на счета её соучастников и других лиц, обманутых относительно её преступных намерений.

23 октября

В Ставрополе девушку обманули, сообщив о выигрыше

По словам пострадавшей, она увидела в одной из социальных сетей рекламу розыгрыша призов от известного блогера. Девушка решила принять участие и, после того как ей сообщили, что она выиграла, перевела деньги в качестве налога за приз. Однако позже она узнала, что аккаунт блогера был взломан.

23 октября

В Ставрополе стражи порядка раскрыли мошенника из Перми

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Ставрополю установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 26-летний мужчина из Перми.

23 октября

В Кисловодске задержали наездника, ударившего пенсионеров

Следователь СК России совместно с оперативными сотрудниками МВД России установили одного из участников конфликта. Им оказался 32-летний местный житель, ранее имевший судимость. В настоящее время с ним работают правоохранители.

23 октября