90 лет отмечает первый на Ставрополье полный кавалер Ордена Трудовой Славы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Туркменского округа
90 лет отмечает первый на Ставрополье полный кавалер Ордена Трудовой Славы

90 лет отмечает первый на Ставрополье полный кавалер Ордена Трудовой Славы

26 мая 2025
18:20

Внушительный юбилей сегодня празднует  животновод, обладатель трех степеней ордена Трудовой Славы Сулейман Муртазалиев. Юбиляр живет в поселке Красный Маныч Туркменского округа.

До выхода на пенсию, с 1968-го по 2009 год, он трудился старшим чабаном в местном совхозе, затем - в СПК «Красный Маныч». Сулейман Муртазалиев стал первым в нашем регионе полным кавалером ордена Трудовой Славы.

Ветеран труда удостоен и множества других наград: медали «За трудовую доблесть», «За заслуги перед Ставропольским краем», дипломов ВДНХ, в его копилке есть грамоты министров сельского хозяйства СССР, РСФСР, Ставропольского края.

Сулейман Муртазалиев родился в 1935 году в Дагестане, в селе Мекеги Левашинского района. На Ставрополье он переехал в середине 1960-х годов вместе с семьей. Здесь он принимал участие в госпрограмме по развитию тонкорунного овцеводства.

От души юбиляра поздравил глава Туркменского округа Геннадий Ефимов, отметив, что гордится тем, что на нашей земле живет такой выдающийся человек.

Читайте также:

На Ставрополье с начала года родилось 90 пар двойняшек.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Зимние каникулы на Ставрополье прошли без серьезных происшествий

Губернатор Владимир Владимиров поблагодарил за обеспечение порядка и безопасности в длинные выходные работников правоохранительных и экстренных служб.

12 января

В Ставрополе отремонтировали лифты в пяти МКД

В краевой столице заменили 13 подъёмников в многоквартирных домах, расположенных в переулке Бруснёва, 6/2, 6/3, 19/1, 19/2 и на улице Буйнакского, 6.

12 января

В Ставрополе из-за жалоб жильцов МКД после капремонта проводятся проверки

Мероприятия организованы в СКР и прокуратуре. Как сообщают в пресс-службах краевых ведомств, проверки организованы по факту публикаций в местных средствах массовой информации о подтоплениях квартир в доме на улице Доваторцев из-за ремонта кровли.

12 января

В Ставрополе по решению суда бойцу СВО выплатят положенные 1,5 млн рублей

Справедливости в отношении участника спецоперации, который в ходе выполнения поставленных командованием задач, получил ранение, добилась прокуратура.

12 января