Администрация Ставрополя развивает обратную связь с горожанами  | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Администрация Ставрополя развивает обратную связь с горожанами 

Администрация Ставрополя развивает обратную связь с горожанами 

6 мая 2024
6:56

Муниципалитет поддерживает обратную связь со ставропольцами через несколько ресурсов сразу.

Социальные сети в этом вопросе занимают лидирующие позиции. Большой толчок дала работа тг-канала МЦУ Ставрополя https://t.me/mcuStavropol_news

 Доля сообщений в соцсетях в текущем году превысила долю официальных обращений в 1,8 раза. А в 2023 году всего в мэрию поступило 9,7 тыс. обращений. Зафиксировано незначительное снижение по сравнению с 2022 годом и снижение на 7,2 % - по сравнению с 2021 годом. Наиболее активны традиционно жители Октябрьского района,

- прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Анализируя характер обращений ставропольцев, можно сказать, что самыми актуальными вопросами по-прежнему остаются благоустройство и ЖКХ - 28,3% и 12% от общего количества обращений. Количество сообщений, касающихся коммунальных вопросов, снизилось на 9,2% относительно 2023 года. Тема социальной защиты занимает 11%.

Помимо этого, жителей города интересует образование, жилищные темы, вопросы землеустройства, строительства и архитектуры. Ставропольские специалисты отметили заметное снижение числа обращений по тематике законности, безопасности и охраны правопорядка.

Все больше людей общаются в соцсетях, мы получаем львиную часть информации из соцсетей, быстро информируем большее число людей о важном. Это самый оперативный и короткий канал связи и общения власти с жителями

- рассказал глава Ставрополя.

Администрация города обращает внимание на необходимость проверять всю информацию из Интернета на платформе Объясняем.рф.

Также читайте:

На Ставрополье доставили благодатный огонь.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая