Активистов Ставрополя приглашают на форум «Патриоты России» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Администрация города Ставрополя
Активистов Ставрополя приглашают на форум «Патриоты России»

Активистов Ставрополя приглашают на форум «Патриоты России»

9 июля
6:55

Администрация Ставрополя приглашает волонтеров и общественных активистов принять участие во всероссийском форуме «Патриоты России», который этим летом пройдет в Тюмени.

Мероприятие объединит тех, кто помогает участникам специальной военной операции и их семьям.

Форум станет площадкой для обмена опытом, поиска новых партнеров и обсуждения инициатив, направленных на поддержку военнослужащих, сохранение исторической памяти и развитие гражданского общества.

В рамках форума пройдет конкурс по семи номинациям, среди которых сценические и творческие проекты, цифровые и технологические решения, инициативы по патриотическому воспитанию детей и молодежи, а также проекты по сохранению исторической памяти. Лучшие работы со всей страны будут отмечены 25 августа.

«В нашем городе много неравнодушных и активных людей, которые помогают нашим бойцам и их семьям, реализуют различные проекты и инициативы, и форум «Патриоты России» – прекрасная возможность представить свою работу и обменяться опытом и идеями», — отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Заявки на участие принимаются до 19 июля. Кроме конкурсной программы, участников ждут образовательные площадки, посвященные вопросам информационной работы в период специальной военной операции, сохранению памяти о событиях на Донбассе, а также социальной адаптации участников СВО через творческие проекты.

Читайте также:

В Предгорном округе открыли панно с семьями участников СВО.

Комментарии

Читайте также

Ставропольская гимнастка блеснула на соревнованиях у Ирины Винер

На этом ярком празднике традиционно выступают лучшие гимнасты страны. Алина вошла в команду, которая по итогам строгого отбора заняла десятое место из восьмидесяти и получила право выступить на гала-концерте Гимнастрады.

12 сентября

В Благодарном по нацпроекту обновили территорию

Это второй этап обновления общественной территории. В прошлом году здесь создали зону отдыха и вместительную парковку, а также установили уличное освещение. В текущем году работы проводились на улице Толстого и в Октябрьском переулке. Здесь были обустроены новые тротуары из брусчатки, обновлена проезжая часть, установлены скамейки, урны и ограждение. Также выполнено озеленение, установлены топиарные фигуры и различные арт-объекты.

12 сентября

В Ставрополе полицейские пообщались со студентами-медиками

Начальником отделения охраны общественного порядка Управления МВД России выступил с приветственным словом. Он акцентировал внимание студентов на серьезных последствиях террористической и экстремистской деятельности. Полицейский напомнил, что российское законодательство строго наказывает не только за совершение таких преступлений, но и за вовлечение в них, финансирование, публичные призывы и распространение экстремистских материалов, включая интернет.

12 сентября