Актриса ставропольского театра драмы провела с осужденными мастер-класс | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: пресс-служба УФСИН России по СК
Актриса ставропольского театра драмы провела с осужденными мастер-класс

Актриса ставропольского театра драмы провела с осужденными мастер-класс

28 января
15:58

Девять взрослых и двое несовершеннолетних осужденных за различные правонарушения и состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции приняли стали участниками мастер-класса по актерскому мастерству, который провела для них актриса Ставропольского академического театра драмы Ольга Клочко.

В рамках сотрудничества между уголовно-исполнительной системой УФСИН России по Ставропольскому краю и Ставропольским академическим театром драмы имени М.Ю. Лермонтова для осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, был проведен мастер-класс по актерскому мастерству.

Программа мастер-класса включала три практических упражнения, направленных на развитие внимания и смекалки, раскрытие творческого потенциала и улучшение коммуникативных навыков, активизацию воображения и фантазии. Участники познакомились с базовыми приемами актерского мастерства как вида творческой деятельности, сочетающего в себе природные способности и специальные техники.

На самом деле такие занятия полезны не только для тех, кто мечтает о сцене. Они способствуют развитию уверенности в себе, умению чувствовать себя комфортно в обществе, повышению личной привлекательности, отработке коммуникативных навыков и способности к импровизации. Освобождение от внутренних зажимов и комплексов, формирование гармоничной личности – важная составляющая ресоциализации осужденных. Поэтому краевое УФСИН и заключила такой «креативный» договор о сотрудничестве с театром.

Проведение подобных творческих встреч способствует социальной адаптации осужденных, формированию у них позитивных интересов и навыков конструктивного общения.

Читайте также:

Сотрудники УИС Ставрополья провели профилактическое занятие со школьниками.

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Свыше 134 тыс. видеокамер «Ростелекома» и нейросеть обеспечат прозрачность ЕГЭ-2026

«Ростелеком» подготовил систему видеонаблюдения с использованием технологий искусственного интеллекта (ИИ) для основного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2026 года. Провайдер смонтировал свыше 134,4 тыс. устройств в свыше 6 тыс. пунктах проведения экзаменов (ППЭ), обеспечив 100% охват экзаменационных помещений. Выпускные экзамены пройдут с 1 июня по 9 июля в 89 субъектах РФ и 91 зарубежном ППЭ в 54 странах мира.

1 июня

В Кировском округе открылись пришкольные лагеря для детей

Для детей подготовлены программы отдыха и развития: творческие занятия, спортивные игры, познавательные мероприятия, экскурсии и мастер-классы.

1 июня

На Ставрополье спортсмены и активисты в честь 1 июня посетили детский дом

Накануне Дня защиты детей представители футбольного клуба «ВМСК» совместно с Волонтёрами Победы Ставропольского края и бадминтонистами побывали в гостях у воспитанников «Детского дома №8» села Преградного. Ребятам в честь праздника привезли гостинцы: фрукты, конфеты, одежду, школьную форму, обувь и спортивный инвентарь. В этом добром сборе подарков поучаствовали и сотрудники «Вечернего Ставрополя».

1 июня

Почти 6 тысяч выпускников Ставрополья начали сдавать ЕГЭ

Первыми испытания по истории, химии и литературе проходят около 6 тысяч одиннадцатиклассников, сообщили в министерстве образования региона.

1 июня