Апанасенковский округ отметил свой 100-летний юбилей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Апанасенковского округа
Апанасенковский округ отметил свой 100-летний юбилей

Апанасенковский округ отметил свой 100-летний юбилей

26 октября 2024
21:00

Масса мероприятий провели для жителей округа. Об этом сообщает местная администрация.

За многолетний добросовестный труд были отмечены работники образования, культуры, сельского хозяйства, социального обслуживания, представители органов местного самоуправления. Глава округа Денис Климов отметил, что Апанасенковье становится современным, красивым и уютным благодаря благоустройству улиц и дворов.

В этом году будет отремонтировано более 12 км дорог, капитально отремонтирован Дом культуры в селе Дивном, реализован проект благоустройства парка в селе Апанасенковском. Проекты местных инициатив получают субсидии на ремонт дорог, тротуаров, детских площадок и зон отдыха. В этом году было семь таких проектов, в следующем – восемь.

Инициативное бюджетирование воплотит 17 проектов на 13 млн рублей, включая обустройство пешеходных дорожек, установку уличных светильников, благоустройство общественных территорий и озеленение.

Праздничное мероприятие украсили концертные номера работников культуры Апанасенковского округа, Калмыкии и Ставрополя. Гостей собрал фестиваль свадебных семейных традиций «Единство культуры».

Читайте также:

В Ставрополе прошла большая сельскохозяйственная ярмарка. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ипатовские волонтёры создали 800-ю маскировочную сеть

Добровольцы регулярно отправляют на фронт продукты питания, домашние заготовки, строительные материалы, инструменты, предметы первой необходимости, медикаменты, вязаные вещи, окопные свечи и мини-печки.

9 августа

В Апанасенковском округе провели акцию в честь Дня окончания Ленинградской битвы

Волонтёры предлагали прохожим ответить на вопросы, связанные с самой продолжительной битвой в истории войны: ключевые даты, основные события и важные факты. Участники с энтузиазмом вспоминали историю и демонстрировали свои знания.

9 августа

В Петровском округе раздали «Ленты Ленинградской Победы»

Лента Ленинградской Победы — это символ победы в Великой Отечественной войне. Она повторяет цвета муаровой ленты медали «За оборону Ленинграда» и состоит из двух цветов: оливкового, который символизирует победу, и зелёного — цвета жизни.

9 августа

В Ипатовском округе убить женщину пригрозил ее же гость

Сотрудники полиции установили, что инцидент произошёл в доме потерпевшей. Обвиняемый приехал в гости к женщине, и во время совместного времяпрепровождения между ними возник конфликт. Мужчина начал вести себя агрессивно, и в разгар ссоры схватил деревянный стул. Он стал размахивать им над головой женщины и угрожать ей убийством.

9 августа