Аварийное отключение электричества произошло на юго-западе Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Александр Плотников / «Вечерний Ставрополь»
Аварийное отключение электричества произошло на юго-западе Ставрополя

Аварийное отключение электричества произошло на юго-западе Ставрополя

16 апреля 2024
15:26

В юго-западной части Ставрополя сегодня, 16 апреля, произошло аварийное отключение электричества. Об этом сообщает краевое министерство энергетики, промышленности и связи со ссылкой на электросетевую компанию.

Информация об отключениях электричества появилась в социальных сетях. Жители краевого центра сообщали, что проблемы возникают на протяжении нескольких дней, а сегодня несколько человек якобы застряли в лифтах многоквартирных домов.

По информации министерства, авария на сетях произошла из-за повреждения электросетевого оборудования. Сейчас энергетики восстанавливают его работу, чтобы максимально оперативно вернуть свет в дома горожан. По предварительной информации, ремонт продлится два часа.

«Для улучшения надёжности и качества электроэнергии потребителей юго-западной части города «Ставропольская сетевая компания» строит две дополнительные кабельные линии 10 кВ от распределительной подстанции», - уточнили в министерстве.

Запуск подстанции намечен на второй квартал текущего года.

Читайте также:

Водолазы очистили дно Комсомольского пруда в Ставрополе.

Автор: Сергей Бумагин
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе и еще 5 населенных пунктах края появятся детские культурные центры

Губернатор Владимир Владимиров сообщил о планах по созданию первых 6 детских культурно-просветительских центров благодаря реализации нацпроекта «Семья».

6 октября

Покушавшемуся на убийство знакомой мужчине предъявлено обвинение на Ставрополье

64-летний фигурант заключен под стражу. По завершению расследования уголовного дела ему придется ответить в суде за преступления по двум статьям – «Незаконное проникновение в жилище» и «Покушение на убийство».

6 октября

Смертельный наезд на 4-летнего малыша совершила водитель в Минеральных Водах

Авария случилась сегодня, 6 октября, около 16.30 на улице Гагарина, сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края. Проверку по поводу трагедии инициировали в прокуратуре.

6 октября

Предгорный округ Ставрополья заверил подготовку к холодам

В территории полностью завершен комплекс мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду. На эти цели из местного бюджета было направлено более 5 млн рублей.

6 октября