Белгородских детей в невинномысской «Гренаде» посетили кинологи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Белгородских детей в невинномысской «Гренаде» посетили кинологи

Белгородских детей в невинномысской «Гренаде» посетили кинологи

3 июня 2024
12:09

В Невинномысске в оздоровительно-образовательном центре «Гренада» состоялась встреча воспитанников с кинологами.

Юных гостей из Белгородской области познакомили с особенностями кинологической службы. Вместе с главой Невинномысска, Героем России Михаилом Миненковым с приветственным словом к детям обратился начальник Северо-Кавказской оперативной таможни, Генерал-майор таможенной службы Вадим Середин. Почетным гостем на встрече стал Депутат Думы Ставропольского края Роман Завязкин.

В рамках мероприятия прошел настоящий парад. Честь открытия была предоставлена воспитанницам Поста №1, победительницам городских и краевых военно-спортивных соревнований «Зарница», «Патриот» и «Орленок», участницам Всероссийского молодежного военно-патриотического фестиваля «Рубиновые звезды». Ранее они были удостоены почетного права несения Вахты Памяти у могилы Неизвестного солдата в Александровском саду города Москвы.

На центральной площади «Гренады» парадным расчетом прошли воспитанники кадетско-казачьих, полицейских классов школ №7, 8, 18, 20.

Танцевальный номер исполнил детский образцовый хореографический ансамбль «Задоринка».

Торжественное мероприятие посвятили всем тем, кто сегодня стоит на защите нашей Родины! Сотрудники кинологической службы Северо-Кавказского таможенного управления провели беседы с детьми, рассказали о важности кинологической службы и поделились особенностями дрессировки служебных собак. В завершение встречи таможенники-кинологи вручили белгородским детям памятные подарки. Благодарю коллектив Северо-Кавказского таможенного управления за патриотическую работу с детьми в Невинномысске

- отметил глава города.

Также читайте:

Росгвардия поздравила ставропольских детей.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские провели для студентов антинаркотическую лекцию

В формате диалога и в режиме «вопрос-ответ» сотрудники правоохранительных органов обсудили с молодёжью такие темы, как наркомания, психоактивные вещества, законное и незаконное использование наркотиков. Также были рассмотрены ключевые, по мнению студентов, причины наркопотребления и последствия нарушения антинаркотического законодательства.

29 марта

В Пятигорске мужчину подозревают в уничтожении смартфона знакомой

Сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия и установили личность подозреваемого. 46-летнего местного жителя задержали и доставили в отделение полиции. Там он признался, что не смог сдержать эмоции и разбил телефон.

29 марта

В Железноводске мошенники обманули пенсионерку почти на 350 тысяч рублей

Позже с заявительницей связался якобы сотрудник правоохранительных органов и сообщил, что она общалась с мошенниками, которые пытались получить доступ к её банковскому счёту и перевести деньги на сторонний счёт. Под предлогом сохранения сбережений звонивший убедил женщину обналичить деньги и перевести их на указанный им «безопасный счёт».

29 марта

Футбольные команды Ставрополя выиграли ряд медалей на турнире Духина

В группе 2012 года рождения городская спортивная школа «Кожаный мяч» Романа Павлюченко и спортивная школа по футболу заняли второе и первое места соответственно. Максим Шевченко стал лучшим вратарём, Марк Тимошенко — лучшим защитником, а Семён Нешта — лучшим нападающим. Амир Хутов был признан лучшим игроком турнира.

29 марта