«Бессмертный полк» на Ставрополье пройдет очно в год 81-летия Великой Победы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Александра Плотникова / Вечерний Ставрополь. День Победы, 2023 год
«Бессмертный полк» на Ставрополье пройдет очно в год 81-летия Великой Победы

«Бессмертный полк» на Ставрополье пройдет очно в год 81-летия Великой Победы

29 апреля
15:47

Губернатор Владимир Владимиров сообщил, что в этом году самый важный для страны праздник пройдет в полном объеме – парад, шествие и торжественные мероприятия. Единственное – исключен салют.

Сегодня, 28 апреля, глава края провел совещание с представителями министерств и ведомств, главами территорий, военным командованием и правоохранительными органами, где обсудили все ключевые вопросы по подготовке к 9 Мая.

Центральный парад по традиции состоится в Ставрополе на площади Ленина. Участие в нем примут военнослужащие, сотрудники силовых ведомств, казаки, сводный оркестр.

Особое внимание уделяется обеспечению безопасности. Как пояснил глава региона, будет организована многоуровневая система охраны, дополнительные патрули, контроль на входах и работа оперативных штабов.

- Все мероприятия будут проводиться только при согласовании с правоохранительными органами, - отметил Владимир Владимиров. -  И еще один момент. Как и в предыдущие годы, праздничный салют проводить не будем. Пока продолжается специальная военная операция, считаю правильным отказаться от этого элемента.

Губернатор поручил главам территорий держать подготовку к празднику на личном контроле.

Читайте также:

О завершении реконструкции одного из самых старых фонтанов Ставрополя сообщил мэр Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Проект Ставрополя о Татарском городище вошёл в финал всероссийского конкурса

Финалисты продемонстрировали свои проекты экспертному совету в рамках пяти специализированных номинаций. На форуме городская делегация представила туристические маршруты, разработанные Туристско-информационным центром Ставрополя, и ознакомилась с практиками коллег из других регионов.

14 октября

В Ставрополе обсудили профилактику употребления психоактивных веществ у молодежи

Одной из главных тем встречи стала профилактика употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних.

14 октября

В Ставропольском краевом клиническом онкодиспансере состоялся День донора

В этот день более 50 сотрудников сдали кровь. Организаторы выражают благодарность коллегам, гордясь их готовностью помогать людям. Такие мероприятия не только восполняют запасы крови, но и показывают единство и отзывчивость медицинского сообщества.

13 октября

Ставропольским пенсионерам помогут освоить цифровые финансовые сервисы

Банк России объявил о старте осенней сессии онлайн-занятий по финансовой грамотности для представителей старшего поколения. В новых лекциях акцент сделан на безопасном использовании безналичных платежей и цифровых сервисов, в частности — цифрового рубля.

13 октября