Благодаря нацпроекту арзгирские мамы совмещают воспитание детей и карьеру | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Благодаря нацпроекту арзгирские мамы совмещают воспитание детей и карьеру

Благодаря нацпроекту арзгирские мамы совмещают воспитание детей и карьеру

4 июля 2024
14:29

Благодаря нацпроекту «Демография» арзгирчанки, воспитывающие маленьких детей, могут совмещать семейные обязанности и работу.

Округ насчитывает 14 дошкольных образовательных организаций почти на 1900 мест.
В детских садах округа продолжают открываться группы оздоровительной направленности. Сегодня они действуют в селах Арзгир, Новоромановское, Серафимовское, Родниковское, Петропавловское, Садовое, а также в ауле Башанта.

В детсадах осуществляется работа по развитию вариативных форм дошкольного образования. Восемь пунктов, оказывают бесплатную методическую, диагностическую и консультативную помощь. Они сосредоточены в шести детсадах Арзгира, а также в детсадах поселка Чограйский и аулаБашанта. За минувший учебный год отработано около 250 обращений в консультативные
пункты.

Доступность мест в дошкольных организациях для детей от 3 до 7 лет обеспечена
полностью. Созданы все необходимые условия для всестороннего развития детей,
именно поэтому мамы могут спокойно возвращаться к трудовой деятельности,

- рассказал  начальник отдела образования администрации Арзгирского округа Николай Подкладов.

Также читайте:
Освобождённый из украинского плена возвращается на Ставрополье.
Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе у жителя Челябинска изъяли более 11 кг наркотиков

Мужчина рассказал, что получил наркотики для их дальнейшей продажи через закладки в регионе. По этому факту Следственная часть по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД России по Ставропольскому краю возбудила два уголовных дела по статье 30, часть 3, и статье 228.1, часть 5 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере).

20 января

Рецидивиста из Кисловодска отправили вновь в колонию за езду на чужой машине

В ходе судебного разбирательства было установлено, что в сентябре 2025 года ночью в поселке Аликоновка Кисловодска подсудимый решил прокатиться на автомобиле. Для этого он проник в салон чужого автомобиля, воспользовавшись ключом, оставленным владельцем в замке зажигания. Угонщик запустил двигатель и более трех часов ездил по улицам Кисловодска.

20 января

В Ставрополе пройдет фестиваль-смотр национальных музыкальных инструментов

Программа фестиваля включает концерт-презентацию музыкальных традиций народов Ставропольского края, выставку национальных музыкальных инструментов, творческую лабораторию и мастер-класс от ведущих исполнителей и исследователей, а также гала-концерт.

20 января

На Ставрополье финансирование снабжения льготных лекарств увеличили на миллиард

Лекарственное обеспечение для льготных категорий граждан осуществляется в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», который финансируется из федерального и краевого бюджетов. В этом году в крае около 400 тысяч человек получают льготные лекарства, медицинские изделия и специализированные продукты лечебного питания. На эти цели будет выделено около 6,8 миллиарда рублей, из которых примерно 5,3 миллиарда — средства краевого бюджета.

20 января