Благотворительную ярмарку «От всего сердца» провели на Апанасенковье для воинов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Апанасенковского округа
Благотворительную ярмарку «От всего сердца» провели на Апанасенковье для воинов

Благотворительную ярмарку «От всего сердца» провели на Апанасенковье для воинов

21 сентября 2025
11:22

Целью масштабного мероприятия в День Ставропольского края был сбор средств в поддержку участвующих в спецоперации земляков.

Ярмарка на центральной площади села Дивного объединила людей бизнеса, мастеров, работников учреждений культуры и всех неравнодушных жителей. Местные производители и ремесленники продавали большой ассортимент товаров –  кондитерские изделия и домашнюю выпечку, мыло ручной работы, бижутерию, обереги.

В продаже были кондитерские изделия, домашняя выпечка. Администрация Апанасенковского округа

Отдельно развернулась зона мастер-классов от сотрудников центральной библиотеки, молодежного центра и детской художественной школы. Любой желающий мог научиться делать своими руками амулеты, игрушки и открытки, магниты из глины с символикой округа. На все вырученные деньги купят нужные  для апанасенковцев на фронте предметы. Глава округа Денис Климов поделился:

– Ярмарка не просто акция, а проявление единства и поддержки наших земляков, выполняющих воинский долг. Каждый купленный пирог, приобретенный товар – это вклад в общее дело, помощь и посыл нашим бойцам: мы верим в вас, ждем вашего возвращения, мы всецело с вами!
Мастер-класс «Плетение тактических браслетов выживания» провёл МБУ «Апанасенковский молодежный центр»

Организатором благого дела в праздник стала администрация Апанасенковского округа.

А Ставрополь в свой 248-й день рождения накануне по традиции отправил на передовую гуманитарный конвой.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля

В Ставрополе литературно отметили Международный день языка

Библиотекарь рассказал о значении родного языка и о его роли в жизни каждого человека. Участники с интересом узнали о писателях и поэтах, чьи произведения связаны с Россией, а также с другими странами или регионами.

21 февраля