Благотворительную ярмарку «От всего сердца» провели на Апанасенковье для воинов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Апанасенковского округа
Благотворительную ярмарку «От всего сердца» провели на Апанасенковье для воинов

Благотворительную ярмарку «От всего сердца» провели на Апанасенковье для воинов

21 сентября 2025
11:22

Целью масштабного мероприятия в День Ставропольского края был сбор средств в поддержку участвующих в спецоперации земляков.

Ярмарка на центральной площади села Дивного объединила людей бизнеса, мастеров, работников учреждений культуры и всех неравнодушных жителей. Местные производители и ремесленники продавали большой ассортимент товаров –  кондитерские изделия и домашнюю выпечку, мыло ручной работы, бижутерию, обереги.

В продаже были кондитерские изделия, домашняя выпечка. Администрация Апанасенковского округа

Отдельно развернулась зона мастер-классов от сотрудников центральной библиотеки, молодежного центра и детской художественной школы. Любой желающий мог научиться делать своими руками амулеты, игрушки и открытки, магниты из глины с символикой округа. На все вырученные деньги купят нужные  для апанасенковцев на фронте предметы. Глава округа Денис Климов поделился:

– Ярмарка не просто акция, а проявление единства и поддержки наших земляков, выполняющих воинский долг. Каждый купленный пирог, приобретенный товар – это вклад в общее дело, помощь и посыл нашим бойцам: мы верим в вас, ждем вашего возвращения, мы всецело с вами!
Мастер-класс «Плетение тактических браслетов выживания» провёл МБУ «Апанасенковский молодежный центр»

Организатором благого дела в праздник стала администрация Апанасенковского округа.

А Ставрополь в свой 248-й день рождения накануне по традиции отправил на передовую гуманитарный конвой.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе молодежь пообщалась с руководителем Движения Первых

В мероприятии приняли участие 800 человек: активисты Движения Первых Ставропольского края и студенты СтГАУ. Перед началом встречи гости посетили интерактивную велком-зону, где студенческие отряды и молодежные объединения представили свою деятельность. Представители Движения Первых Ставрополья провели мастер-классы, которые помогли участникам лучше понять направления работы организации.

3 апреля

Жителей Ставрополя пригласили на мастер-класс «Русская витражная живопись»

Предстоящая суббота 4 апреля в городе будет посвящена творчеству и искусству.

3 апреля

В эти выходные 4 и 5 числа в Ставрополе пройдут первые апрельские ярмарки

С актуальным графиком проведения продовольственных ярмарок с адресами можно ознакомиться на сайте администрации города stavropol.gosuslugi.ru в разделе «Календарь событий».

3 апреля

На главной площади Георгиевска ветерану СВО торжественно передали спецавтомобиль

Инициатива вручения специализированных автомобилей участникам спецоперации – важный шаг в поддержке тяжело травмированных солдат.

2 апреля