Ближайшей ночью в Ставрополе пойдет снег | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Скрин с официального сайта Ставропольского Гидрометцентра
Ближайшей ночью в Ставрополе пойдет снег

Ближайшей ночью в Ставрополе пойдет снег

4 января 2025
12:35

Обильные осадки прогнозируют специалисты регионального Гидрометцентра сегодня, 4 января, ближе к полуночи и завтра в течение суток.

На смену нетипичному январскому теплу в регион придет похолодание. Сегодня в некоторых районах края воздух прогреется до + 14 градусов по Цельсию, в Ставрополе синоптики обещают не более 12 градусов тепла.

Но уже ближе к ночи температура воздуха приблизится к нулевым значениям и пойдут осадки. В краевом центре прогнозируют мокрый снег, который будет идти и весь воскресный день.

Резкого усиления ветра в крае на фоне похолодания не прогнозируют, порывы западного направления ближайшей ночью не превысят 14 метров в секунду, завтра днем он стихнет до 11 метров в секунду.

В то же время ночь с воскресенья на понедельник обещает быть морозной. Столбики термометров в Ставрополе могут опуститься до – 7 градусов, по краю ожидается до 8 градусов ниже ноля.

Тем временем жителей и гостей краевой столицы приглашают на традиционные зимние фотодни.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Уровень ввода в строй жилья по итогам 2025 года в Ставрополе значительно вырос

В данной отрасли экономики особый акцент сделан на безопасность ИЖС и комплексное развитие территорий.

12 января

На Ставрополье в 2026 году планируют модернизировать 38 школ и 7 детских садов

В Ставропольском крае продолжаются широкомасштабные работы по капремонту школ и детских садов.

11 января

На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья»

В Труновском округе в 2026 году запланирован капитальный ремонт детской библиотеки в селе Донском. Он будет проходить в рамках нацпроекта «Семья».

11 января

На Ставрополье читатели краевой библиотеки стали волонтерами

Третий год в Ставропольской краевой научной библиотеке имени М. Лермонтова работает волонтерская мастерская «Подари тепло солдату» от АНО «Доброе сердце».

11 января