Бойцы от всего сердца поблагодарили волонтёров Курского округа за помощь им | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Администрация Курского округа
Волонтеры плетут маскировочные сети по заказу военных
Бойцы от всего сердца поблагодарили волонтёров Курского округа за помощь им

Бойцы от всего сердца поблагодарили волонтёров Курского округа за помощь им

3 марта 2024
12:36

В станице Курской Ставрополья с населением около 11700 человек сразу в двух местах добровольцы плетут маскировочные сети для безопасности военнослужащих на фронте.

Инициаторами доброго важного дела являются группы «Своих не бросаем – Виктория» и «ZаСВОихДетей – Курский район» при поддержке территориального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Каждый курянин помогает, чем может: покупают материалы, нарезают ленты, вплетают их в основу масксетей. Недавно станичники закончили очередную партию, они изготовили сети разного размера по индивидуальным заказам.

Маскировочная сеть, сплетенная добровольцами в станице Курской. Администрация округа

Участники волонтерских групп постоянно получают от воинов обратную связь в виде благодарственных писем. В одном из них защитник Родины написал:

– Дорогие мои земляки! Спасибо вам огромное за вашу работу и труд! Не так давно к нам с гуманитарной помощью приезжала администрация и передала маскировочную сеть для «КамАЗа» от группы «ZаСВОихДетей – Курский район». Благодарю всех, чьими руками она сплетена! Победа будет за нами!».

Сотрудницы администрации Кировского округа передали свои заработанные деньги на нужды СВО.

Комментарии

Читайте также

В Михайловске обновили крышу в двух пятиэтажках

На обоих объектах была полностью демонтирована старая, изношенная кровля. Затем специалисты выполнили устройство новой стяжки, нанесли грунтовочный слой и установили современное трёхслойное кровельное покрытие. Материалы, использованные в процессе, рассчитаны на долгий срок службы в условиях резких температурных колебаний, ультрафиолетового излучения и осадков.

3 июня

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня