Бойцы СВО из Предгорья передали волонтерам станок для плетения сетей маскировки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото Ольги Богатеевой
В округе активно действуют 26 пунктов плетения маскировочных сетей, организованных на базе учреждений культуры и образования
Бойцы СВО из Предгорья передали волонтерам станок для плетения сетей маскировки

Бойцы СВО из Предгорья передали волонтерам станок для плетения сетей маскировки

7 декабря 2025
11:39

Участники специальной военной операции выразили благодарность землякам за их работу и передали им в дар новое оборудование для дальнейшей помощи.

На нём неравнодушные граждане смогут нарастить объемы производства маскировочных сетей, обеспечивающих на фронте безопасность личного состава и военной техники.

В Предгорном округе в различных учреждениях культуры и образования активно действуют 26 пунктов плетения масксетей. Только в 2025 году местные волонтеры изготовили и отправили в зону СВО более шести тысяч маскировочных сетей. О станке рассказал глава Предгорья Николай Бондаренко:

– Это символ благодарности наших бойцов за труд волонтёров. Мы видим, как люди всех возрастов объединяются в помощи нашим защитникам. Будем и дальше поддерживать волонтерские движения, обеспечивая всем необходимым для работы. В планах – расширить сеть пунктов плетения, открыть дополнительные площадки в отдаленных территориях, чтобы предоставить возможность каждому жителю внести свой посильный вклад в поддержку наших бойцов.

Активисты и неравнодушные жители также постоянно собирают и отправляют гуманитарную помощь в зону СВО, обеспечивая бойцов всем необходимым. За время спецоперации от округа военнослужащие получили 44 партии гуманитарного груза общим весом более 370 тонн.

Дети из семей участников специальной военной операции в Ставропольском крае могут стать участниками Всероссийской акции «Елка желаний».

Комментарии

Читайте также

Почти 6 тысяч выпускников Ставрополья начали сдавать ЕГЭ

Первыми испытания по истории, химии и литературе проходят около 6 тысяч одиннадцатиклассников, сообщили в министерстве образования региона.

1 июня

Ставрополье отмечает Международный день защиты детей

В первый летний день был дан старт летней оздоровительной кампании.

1 июня

При решении Госдумы ставропольцы смогут не отпрашиваться на линейку 1 сентября

Родители всегда отводят на неё детишек младшей школы, поэтому по факту этот день является выходным.

1 июня

В Ставрополе обновили кровли в двух МКД за более чем 30 млн рублей

Как сообщают в НО СК "Фонд капремонта", первый объект находится на улице Пригородной, 201 – это пятиэтажный дом, возведенный в 1982 году. Здесь подрядчик выполнил ремонт скатной крыши: демонтировал старое покрытие, заменил повреждённые элементы стропильной системы и обрешётки, обработал деревянные конструкции средствами огнебиозащиты, а также выполнил устройство парогидроизоляции и слуховых окон. После чего была смонтирована новая кровля из металлопрофиля, восстановлены вентиляционные каналы, установлены ограждение и новая водосточная система.

1 июня