Более 100 дорожных знаков заменили в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Более 100 дорожных знаков заменили в Ставрополе

Более 100 дорожных знаков заменили в Ставрополе

11 марта 2024
7:24

В скором времени стартует комплекс работ по повышению безопасности дорожного движения.

Глава города Иван Ульянченко отметил, что как только будет завершён текущий ремонт, обновится дорожная разметка. К лету специалисты нанесут краской около 75 тыс. кв. метров продольных и поперечных линий. На данный момент работники «Транссигнала» приводят в порядок дорожные знаки. С начала года более 100 знаков «Пешеходный переход» заменили на светоотражающие на флуоресцентной основе, затем планируется установка и замена еще около 400 знаков. Рабочие уже начали покраску опор светофоров и дорожных знаков.

Каждый год для обеспечения безопасности участников дорожного движения в Ставрополе наносят более 111 тыс.кв.м. горизонтальной дорожной разметки. Большая часть работ проводится после зимы и перед началом нового учебного года. Первым делом внимание уделяется подъездным путям к школам и детским садам, а также иным социальным объектам.

Специалисты в ходе систематических обследований вместе с ГИБДД определяют участки, нуждающиеся в дополнительных мерах безопасности. В прошлом году в Ставрополе установили более 4 тыс. пог. м направляющих пешеходных ограждений и 16 Г-образных опор.

В текущем году по поручению Ивана Ульянченко дополнительные меры для безопасности граждан будут приняты по улице Федеральной. На участке протяженностью 1,4 км появятся дополнительные пешеходные переходы, искусственные неровности и ограждения.

Ранее сообщалось, что полиция Ставрополья поздравила с 8 марта женщин-ветеранов.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минераловодском округе ряду абонентов ограничили подачу воды

На коммуникациях в двух населенных пунктах обнаружены утечки, сообщает глава территории в своих социальных сетях.

21 августа

В семи МКД Ессентуков привели в порядок коммуникации

Сети водоснабжения и водоотведения отремонтировали в доме № 30 на ул. Грибоедова. В доме на ул. Октябрьской, 461 привели в порядок системы водоснабжения.

21 августа

На юге Ставрополя сегодня прозвучат сирены оповещения

С 10.40 до 11.00 на промышленном объекте в районе улицы Доваторцев пройдут плановые учения с применением систем оповещения, сообщают в мэрии.

21 августа

В Ставрополе гандбольный клуб «Виктор» проведёт открытую тренировку

Кроме того, любой желающий получит возможность проверить свои гандбольные навыки и задать вопросы тренерскому штабу и игрокам. Некоторые даже смогут сыграть против «викторианцев». А один счастливчик закончит тренировку, имея на руках новую форму клуба.

21 августа