Более 100 дорожных знаков заменили в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Более 100 дорожных знаков заменили в Ставрополе

Более 100 дорожных знаков заменили в Ставрополе

11 марта 2024
7:24

В скором времени стартует комплекс работ по повышению безопасности дорожного движения.

Глава города Иван Ульянченко отметил, что как только будет завершён текущий ремонт, обновится дорожная разметка. К лету специалисты нанесут краской около 75 тыс. кв. метров продольных и поперечных линий. На данный момент работники «Транссигнала» приводят в порядок дорожные знаки. С начала года более 100 знаков «Пешеходный переход» заменили на светоотражающие на флуоресцентной основе, затем планируется установка и замена еще около 400 знаков. Рабочие уже начали покраску опор светофоров и дорожных знаков.

Каждый год для обеспечения безопасности участников дорожного движения в Ставрополе наносят более 111 тыс.кв.м. горизонтальной дорожной разметки. Большая часть работ проводится после зимы и перед началом нового учебного года. Первым делом внимание уделяется подъездным путям к школам и детским садам, а также иным социальным объектам.

Специалисты в ходе систематических обследований вместе с ГИБДД определяют участки, нуждающиеся в дополнительных мерах безопасности. В прошлом году в Ставрополе установили более 4 тыс. пог. м направляющих пешеходных ограждений и 16 Г-образных опор.

В текущем году по поручению Ивана Ульянченко дополнительные меры для безопасности граждан будут приняты по улице Федеральной. На участке протяженностью 1,4 км появятся дополнительные пешеходные переходы, искусственные неровности и ограждения.

Ранее сообщалось, что полиция Ставрополья поздравила с 8 марта женщин-ветеранов.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Художественная галерея ставропольской гимназии открыла новый сезон

В зале «Творческая мастерская народного художника России, живописца Юрия Александровича Орлова (Москва)» представлены портреты, пейзажи и натюрморты живописца, который является уроженцем Ставрополя и выпускником этой гимназии. В новом сезоне акцент сделан на этюдной живописи Юрия Александровича, выполненной в разные годы творческой деятельности.

10 сентября

Колонии в Краснокумском и Зеленокумске проверили правозащитник и начальник УФСИН

Особое внимание было уделено условиям содержания, организации питания, медицинскому обеспечению, а также реализации права осужденных на поддержание связи с семьями.

10 сентября

Школьники Ставрополья участвуют в президентских состязаниях

В ВДЦ «Орлёнок» сейчас проходит финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», в котором выступают две класс-команды Ставрополья — школы №8 Ессентуков и школы №11 посёлка Новотерского Минераловодского округа. Школьники поборются в семи дисциплинах.

10 сентября

В двух округах Ставрополья состоялась акция «Вода России»

Жители Ипатово провели масштабную уборку прибрежных территорий реки и двух прудов в селах Кевсала, Октябрьское и Большая Джалга. В Изобильненском районе участники акции очистили берега рек Егорлык и Чибрик, Новотроицкого водохранилища и Магистрального рисового канала в станицах Рождественская и Баклановская, а также в поселке Новотроицкий и селе Подлужное.

10 сентября