Более 100 ставропольцев воспользовались новыми сервисами Кадрового центра | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Более 100 ставропольцев воспользовались новыми сервисами Кадрового центра

Более 100 ставропольцев воспользовались новыми сервисами Кадрового центра

4 февраля
19:00

В этом им помогает платформа «Работа России».

Краевой Кадровый центр теперь предоставляет поддержку соискателям, которые не имеют компьютера или современного мобильного телефона, а также испытывают трудности с использованием платформы «Госуслуги». Специалисты центра помогут оформить и распечатать необходимые документы в любом отделении края. Дополнительно они помогут зарегистрироваться на платформе «Работа России», составить резюме и организуют бесплатные консультации в МФЦ «Мой бизнес» для желающих открыть свой бизнес.

Для работодателей разработан сервис по анализу рынка труда и оптимизации вакансий. Если объявление долго не получает откликов, специалисты центра помогут его улучшить для повышения эффективности. Эти возможности доступны в рамках четырех новых сервисов в любом территориальном отделении Кадрового центра «Работа России».

В 2025 году краевой Кадровый центр предлагал 19 федеральных сервисов. С нового года перечень услуг расширился за счет четырех новых региональных сервисов, которые соответствуют реальным потребностям клиентов. Основная цель центра — сделать процессы трудоустройства и развития бизнеса максимально доступными и понятными, — сообщила директор краевого кадрового центра «Работа России» Виктория Полюбина.

Более 100 ставропольцев уже воспользовались новыми сервисами, отмечая их удобство.

«Минераловодский региональный многопрофильный колледж обратился к сервису «Эффективная вакансия» для закрытия сложной позиции. Первоначально вакансия оставалась без откликов более месяца. Специалисты центра провели анализ рынка труда и внесли изменения в объявление. Результат превзошел ожидания: через неделю был найден подходящий кандидат. Мы выражаем благодарность за профессиональную помощь», — поделилась представитель колледжа Лидия Левандина.

Подробную информацию о новых сервисах и запись на консультацию можно получить на официальном сайте Кадрового центра «Работа России» или по телефону горячей линии: 8(8652) 315-700. Работа осуществляется в рамках национального проекта «Кадры».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В честь дня Ставрополя прошёл час краеведения

Ребята с удовольствием читали стихи о Ставрополье, отвечали на вопросы викторины «Знаете ли вы свой город?» и делились своими знаниями. Мероприятие завершилось показом музыкального видеоролика «Ставрополь — город Креста».

12 сентября

Фермерам Ставрополья выделили 120 млн руб на поддержку племенного животноводства

Развитие племенного животноводства является краеугольным камнем продовольственной безопасности и важным фактором эффективности агропромышленного комплекса. В Ставропольском крае действует эффективная система государственной поддержки, направленная на стимулирование развития отрасли и улучшение генофонда. Одной из ключевых мер поддержки являются субсидии, которые позволяют хозяйствам компенсировать часть затрат на содержание племенного маточного поголовья.

12 сентября

Ставрополь отмечает свое 249-летие

Прогуливаясь по Ставрополю, обязательно пройдите по проспекту К. Маркса, главной улице города, которая хранит память о его развитии. Здесь можно увидеть следы роста города, услышать рассказы о торговцах и переселенцах, искавших счастья на новом месте, и ощутить дух студенческих бесед, которые велись в первой мужской гимназии Кавказа. Одним из её выпускников был поэт Коста Хетагуров, который внес значительный вклад в общественную и культурную жизнь Ставрополя.

12 сентября

Губернатор Владимир Владимиров поздравил ставропольцев с днём края

Губернатор отметил, что наш регион является ключевой житницей и здравницей России. Местные жители занимаются выращиванием хлеба, заботятся о здоровье людей и внедряют передовые технологии. Здесь развивается современная промышленность, и всё это благодаря труду наших жителей. Те, кто работает на земле, в цехах, строит дома и дороги, учит и лечит, делают наш край лучше. Они улучшают наши города и села, сохраняют традиции и защищают Россию.

12 сентября