Более 18 млрд рублей потратили посетители точек общепита Ставрополя в 2025 году | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Более 18 млрд рублей потратили посетители точек общепита Ставрополя в 2025 году

Более 18 млрд рублей потратили посетители точек общепита Ставрополя в 2025 году

4 июля 2025
13:35

Северо-Кавказстат изучил объемы оборота розничной торговли и общественного питания за первые 5 месяцев текущего года.

Сумма по рознице гораздо внушительнее. Так за период с января по май оборот средств в данной сфере сложился в сумме 209,3 млрд рублей - в сопоставимых ценах это на 4,8% больше, чем за такой же период прошлого года. Традиционно первенство здесь удерживают организации и индивидуальные предприниматели, работающие вне рынка, которые сформировали 91,7% оборота розничной торговли, доля рынков и ярмарок – лишь 8,3%.

В части общественного питания за указанный период оборот составил 18,3 млрд рублей, рост в сопоставимых ценах - 8,2%.

Читайте также:

О новой машине городских спасателей рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко, есть и видеообзор.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля

На Ставрополье чествовали спасшего на Каспии двух детей 12-летнего жителя края

Поступок Платона Шеина – это, в первую очередь, проявление личной смелости, а еще пример того, как работа в сфере физвоспитания и образования формирует настоящих граждан.

13 июля

В торговых сетях России и на КМВ распробовали живую радужную форель из Предгорья

Именно особенности генетики стада, по словам руководства, во многом определяют интерес со стороны сетевого ритейла.

13 июля