Более 2 тысяч родных бойцов СВО на Ставрополье получили соцуслуги бесплатно | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото минсоц СК
Более 2 тысяч родных бойцов СВО на Ставрополье получили соцуслуги бесплатно

Более 2 тысяч родных бойцов СВО на Ставрополье получили соцуслуги бесплатно

4 января
17:40

В регионе продолжают оказывать поддержку участникам военной спецоперации и членам их семей по разным направлениям. Одно из них – освобождение близких защитников от обязанности оплаты социальных услуг.

Даная мера была введена в ноябре 2022 года и активно востребована.

Речь идет о бесплатном получении социального обслуживания: на дому, в полустационарной или стационарной форме, напомнили в минтруда и соцзащиты населения региона.

По оперативным данным ведомства, на сегодня бесплатные социальные услуги в рамках инициативы получили уже более 2,2 тысяч членов семей участников СВО.

- Это означает, что в семьях смогли обеспечить своим пожилым родителям, инвалидам или недееспособным родственникам профессиональный уход, медицинское сопровождение, помощь в быту и другие жизненно важные услуги. Помощь предоставляется независимо от состава семьи и уровня доходов, - прокомментировала министр труда и социальной защиты населения региона Елена Мамонтова.

Воспользоваться данной льготой вправе родители и супруги бойцов, которые являются гражданами пожилого возраста или инвалидами, а также недееспособные члены семьи, законным представителем которых был погибший участник СВО.

Читайте также:

По итогам прошлого года свое репродуктивное здоровье проверили почти 250 тысяч жителей Ставропольского края.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье «Заслон» помог за три дня выявить 24 наркопреступления

Полицейские на стационарных постах и маршрутах патрулирования проверили более 3,7 тысячи автомобилей и свыше 4,3 тысячи человек, из которых 95 были иностранцами.  Из незаконного оборота изъяли почти 300 граммов наркотических средств и психотропных веществ.

21 августа

На Ставрополье молодые сотрудники УИС приняли присягу

Торжественное событие состоялось в канун Дня Государственного флага Российской Федерации в Управлении ФСИН России по Ставропольскому краю.

21 августа

В Минераловодском округе начался ремонт двух автодорог

Ремонт стал возможен благодаря субсидии из краевого фонда, утвержденной министерством дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края. Эти средства предназначены для приведения дорог в соответствие с нормативами и повышения уровня комфорта и безопасности для водителей.

21 августа

В Грачевском округе словесный конфликт закончился броском мужчины об землю

Подозреваемый рассказал, что между ним и знакомым возник словесный спор, в ходе которого он схватил оппонента за туловище и бросил на землю, что привело к травмам и перелому пальцев.

21 августа