Более 200 участников СВО прошли первый отборочный этап программы «Герои Ставрополья» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: пресс-служба губернатора СК
Более 200 участников СВО прошли первый отборочный этап программы «Герои Ставрополья»

Более 200 участников СВО прошли первый отборочный этап программы «Герои Ставрополья»

22 апреля
16:50
1

На заседании Общественного совета краевой кадровой программы «Герои Ставрополья», которое прошло в правительстве региона,  подвели ее промежуточные.

Напомним, программа «Герои Ставрополья» - продолжение президентского проекта «Время героев». Благодаря ей участники и ветераны спецоперации могут интегрироваться в систему публичной власти разных уровней.

Защитники активно откликнулись на возможность участия в программе. В первых отборочных этапах было заявлено около 400 человек. 219 из них показали высокие результаты и теперь примут участие в очном собеседовании с экспертами - это последний отборочный этапе, который в ближайшее время начнется в Ставропольском филиале РАНХиГС.

- Это последний из отборочных этапов программы. Дальше начнется профессиональная переподготовка по направлению «Государственное и муниципальное управление». Предусмотрели обязательное совмещение теории с практикой – стажировку в органах власти края и муниципалитетах. Наставниками ребят станут министры и главы. Финалисты программы должны выйти из нее готовыми управленцами и включиться в мирное развитие страны и края, – отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Читайте также:

Глава Ставрополья напомнил о юбилее Ленина и отметил важность изучения истории.

 

 

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На «Машуке» отец Павел Островский разрушил миф о необходимой браку романтике

По мнению священнослужителя нельзя говорить о любви человеку, который переживает неразделённые чувства или боль, настоящая любовь следует принципу «не навреди».

12 августа

Целый век исполнился ветерану Великой Отечественной в Новоалександровском округе

Николай Васильевич был призван в Советскую армию в апреле 1943 года, участник боевых действий на Курской дуге.

12 августа

Созданные в зоне СВО с января по конец февраля 2024 картины покажут в Ставрополе

Символично, что 22 августа в День Государственного флага РФ откроется персональная выставка Игоря Хоронько в краевом музее изобразительных искусств 22 августа в 16 часов.

12 августа

По требованию прокурора Александровскую районную больницу укомплектуют врачами

В ходе проверки прокуратура установила, что в Александровской районной больнице прием невролога ведет врач общей практики, при этом должности кардиолога и психолога остаются вакантными.

12 августа