Более 3 млн рублей потратили в Ставрополе на благотворительность в 2025 году | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя.
Более 3 млн рублей потратили в Ставрополе на благотворительность в 2025 году

Более 3 млн рублей потратили в Ставрополе на благотворительность в 2025 году

9 февраля
6:55

Итоги реализации проекта  «Добрый город» подвели в муниципалитете.  В рамках инициативы  продолжается оказание  всесторонней поддержки горожанам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

С 2018 года этот проект объединил  усилия городского комитета труда и социальной защиты населения, районных администраций а также предприятий и Фонда социальной помощи населению в единой цели. Результаты этой работы демонстрируют высокую эффективность.

- В 2025 году проект «Добрый город» успешно реализовал 18 благотворительных акций, благодаря которым более 1200 жителей города получили помощь на общую сумму свыше 3 млн рублей. Особое внимание уделяется адресной поддержке семей, остро нуждающихся в помощи. Для этого мы актуализировали реестр, в котором сейчас 102 таких семьи, - привел данные глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Кроме поддержки продуктами, одеждой и предметами первой необходимости на постоянной основе, участники проекта реализовали множество других инициатив. В преддверии Дня защиты детей, в частности, 4550 ребят получили билеты на аттракционы, в зоопарк и аквапарк, особое внимание при этом уделялось детям погибших бойцов СВО, детям-инвалидам, а также вынужденным переселенцам и малоимущим семьям. Между тем акция «Соберём ребенка в школу» охватила 560 юных горожан – их обеспечили школьными принадлежностями за счет городского бюджета. Еще 86 детям вручили канцелярские наборы и рюкзаки в рамках краевой акции «Соберём детей в школу». Более 450 ребят стали гостями зоопарка и аттракционов парка Победы. Фестиваль художественного творчества для детей с ОВЗ собрал более 200 участников, а к Новому году 10 000 детей получили сладкие  подарки, 200 детей-инвалидов поздравили на дому.

В рамках проекта «Добрый город» проводятся тематические мероприятия, мастер-классы, выставки, конкурсы, налажено сотрудничество с коммерческими организациями, которые дарят детям возможность посещать спектакли, квесты, кафе, батутные парки.

Помимо всего этого проводятся специальные акции: «Мобильная социальная помощь» и «Мобильный парк» для инвалидов-колясочников, «Время красоты» для льготных услуг в парикмахерских, «Мечты сбываются» для исполнения детских желаний. Стабильно популярны «Добрый Новый год» и «Подари детям лето». «Социальный патруль» помогает бездомным, а «Тепло добрых рук» обеспечивает малоимущих горожан одеждой и обувью. Акция «Дети-детям» способствует творческому обмену, а «Хочу помочь» собирает продукты. Также реализуются программы «Здоровая улыбка» (льготное лечение зубов), «Помощь маме» (поддержка многодетных), «Город равных возможностей» (доступность инфраструктуры для инвалидов), «Социальный юрист», «Риелтор в помощь» и «Социальный дисконт» (скидки на лекарства).  Комплексную помощь ребятам до 18 лет из малоимущих семей и семей с детьми-инвалидами регулярно оказывает «Российский детский фонд».

Уточнить информацию о проекте и акциях жители Ставрополя могут в комитете труда и социальной защиты населения по адресу: ул. Ленина, 415 б, кабинет 108, телефон (8652) 56-66-93.

Муниципалитет приглашает организации и предпринимателей присоединиться к участию в проекте.

Читайте также:

Выставку о женщинах-ученых проводит Ставропольский музей-заповедник.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 2025 году на Ставрополье в точках общепита граждане потратили 71,5 млрд рублей

В Северо-Кавказстате представили итоговые данные за минувший год по оборотам розничной торговли и общественного питания в Ставропольском крае.

9 февраля

Ряд задач поставил глава Ставрополья в ожидании резкого похолодания

Ближайшей ночью, с 9 на 10 февраля специалисты регионального Гидрометцентра прогнозируют морозы до -14 градусов Цельсия местами по краю.

9 февраля

На Ставрополье готовятся к выбору подрядчиков для проведения капремонта МКД

Генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко провёл онлайн-совещание с главами подрядных организаций, выполняющих проектные работы.

9 февраля

Рейсовый микроавтобус врезался в грузовик на Ставрополье, пострадали пассажиры

О ДТП в Георгиевском округе накануне сообщили в Госавтоинспекции региона. Проверки по данному поводу инициировали в следственном комитете и прокуратуре.

9 февраля