Более 300 соцконтрактов на 90 млн рублей заключили в этом году в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Ставрополя
Более 300 соцконтрактов на 90 млн рублей заключили в этом году в Ставрополе

Более 300 соцконтрактов на 90 млн рублей заключили в этом году в Ставрополе

6 июля
7:25

В краевой столице продолжается реализация программы социальных контрактов, которая помогает жителям открыть собственное дело, найти работу или развить личное подсобное хозяйство. Социальный контракт заключается с гражданами и семьями, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума.

— Социальный контракт — это эффективная мера государственной поддержки, которая помогает жителям реализовать свои идеи, открыть собственное дело и повысить уровень доходов семьи. С начала года в Ставрополе заключили более 300 таких контрактов на сумму свыше 90 миллионов рублей. Многие получатели уже успешно развивают свое дело, создают комфортные условия для работы и помогают другим людям, — отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Одной из участниц программы стала клинический психолог Нателла Маслевцова. Более десяти лет она работает с детьми, а благодаря социальному контракту смогла приобрести нейропсихологическое оборудование, мебель и оргтехнику для развития собственного центра. Сегодня специалисты оказывают помощь детям с трудностями в обучении и социальной адаптации, а родители отмечают высокое качество оказываемых услуг.

Еще одна получательница поддержки — психолог Екатерина Захарова. На средства социального контракта она оборудовала пространство для мам с детьми, приобрела мебель, технику, специализированные психологические инструменты и программное обеспечение. Сегодня в ее центре регулярно проходят встречи клуба для мам, консультации и развивающие занятия для детей.

По всем вопросам можно обратиться в городской комитет труда и социальной защиты населения по адресу: ул. Ленина, 415 Б, телефон 56-54-80. Помочь с разработкой бизнес-плана могут в Городском центре предпринимательства и гостеприимства (ул. Ленина, 301).

Читайте также:

Вандалов, которые разорили клумбы в Ставрополе нашли.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель Георгиевского округа отправится в тюрьму за выращивание и сбыт наркотиков

Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю сообщает, что в апреле 2025 года обвиняемый выращивал наркотикосодержащие растения у себя дома в селе Нагутском.

6 июля

Штормовое предупреждение от МЧС Ставрополья

Ставропольский Гидрометцентр сообщает, что в течение суток 6 и 7 июля местами в крае ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с.

6 июля

Жительница Предгорного округа фиктивно зарегистрировала у себя дома 10 человек

Женщина незаконно зарегистрировала в своем доме граждан соседних регионов за денежное вознаграждение. Заявление подавала через госуслуги, а документы оформляла в электронном виде. Сами приезжие по указанному адресу не проживали.

6 июля

Интернет-знакомый не вернул жителю Иноземцево долг порядка 950 тысяч рублей

В интернете мужчина познакомился с жителем Брянска. Войдя в доверие ставропольца, тот неоднократно занимал у него деньги. Вместо того, чтобы отдавать долг, молодой человек отправлял поддельные чеки, а доверчивый мужчина не проверял поступление средств на свой счет.

6 июля