Более 300 соцконтрактов на 90 млн рублей заключили в этом году в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Ставрополя
Более 300 соцконтрактов на 90 млн рублей заключили в этом году в Ставрополе

Более 300 соцконтрактов на 90 млн рублей заключили в этом году в Ставрополе

6 июля
7:25

В краевой столице продолжается реализация программы социальных контрактов, которая помогает жителям открыть собственное дело, найти работу или развить личное подсобное хозяйство. Социальный контракт заключается с гражданами и семьями, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума.

— Социальный контракт — это эффективная мера государственной поддержки, которая помогает жителям реализовать свои идеи, открыть собственное дело и повысить уровень доходов семьи. С начала года в Ставрополе заключили более 300 таких контрактов на сумму свыше 90 миллионов рублей. Многие получатели уже успешно развивают свое дело, создают комфортные условия для работы и помогают другим людям, — отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Одной из участниц программы стала клинический психолог Нателла Маслевцова. Более десяти лет она работает с детьми, а благодаря социальному контракту смогла приобрести нейропсихологическое оборудование, мебель и оргтехнику для развития собственного центра. Сегодня специалисты оказывают помощь детям с трудностями в обучении и социальной адаптации, а родители отмечают высокое качество оказываемых услуг.

Еще одна получательница поддержки — психолог Екатерина Захарова. На средства социального контракта она оборудовала пространство для мам с детьми, приобрела мебель, технику, специализированные психологические инструменты и программное обеспечение. Сегодня в ее центре регулярно проходят встречи клуба для мам, консультации и развивающие занятия для детей.

По всем вопросам можно обратиться в городской комитет труда и социальной защиты населения по адресу: ул. Ленина, 415 Б, телефон 56-54-80. Помочь с разработкой бизнес-плана могут в Городском центре предпринимательства и гостеприимства (ул. Ленина, 301).

Читайте также:

Вандалов, которые разорили клумбы в Ставрополе нашли.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава СКР на Ставрополье обсудил со СМИ вопросы взаимодействия

Главной темой разговора стало взаимодействие следственных органов и средств массовой информации в вопросах обеспечения общественной безопасности и повышения правовой грамотности жителей.

31 июля

В 42 населенных пунктах Ставрополья обновят уличное освещение

Муниципалитеты заключили энергосервисные контракты со специализированной организацией. В рамках проектов современное освещение установят в Минеральных Водах, селе Татарка и еще в 40 селах, станицах и хуторах Кочубеевского округа.

31 июля

Учитель из Труновского округа представит Ставрополье на всероссийском конкурсе

Учитель физической культуры гимназии № 7 села Донского Алексей Колмаков стал победителем краевого этапа конкурса «Гуру физкультуры».

31 июля

На Ставрополье улучшили водоснабжение благодаря мерам прокуратуры

Прокуратура Ставропольского края подвела итоги работы по контролю за сферой водоснабжения и водоотведения.

31 июля