Более 300 ставропольских участников спецоперации трудоустроили в 2025 году | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив Вечерний Ставрополь
Более 300 ставропольских участников спецоперации трудоустроили в 2025 году

Более 300 ставропольских участников спецоперации трудоустроили в 2025 году

24 марта
18:30

Также помощь оказали семья бойцов.

В Ставропольском крае в 2025 году 160 участников СВО и 149 членов их семей получили помощь в трудоустройстве, из них 57 и 84 человека соответственно были трудоустроены. Для улучшения возможностей трудоустройства участников СВО с инвалидностью утверждён Порядок резервирования определённых видов работ (профессий). За год между работодателями и Центром занятости «Работа России» заключено 585 договоров, предусматривающих резервирование 722 рабочих мест. Эта работа осуществляется в рамках регионального проекта «Человек труда» национального проекта «Кадры».

Кадровые центры предоставляют каждому участнику СВО карьерного консультанта и взаимодействуют с фондом «Защитники Отечества». Программа трудовой адаптации разрабатывается с учётом пожеланий, профессиональных навыков и состояния здоровья участников. За счёт краевого бюджета участники СВО и их семьи могут пройти обучение по выбранным направлениям.

В соответствии с Указом Президента и для повышения профессиональных компетенций участников спецоперации, по поручению губернатора края в 2025 году запущена программа «Герои Ставрополья», направленная на их дальнейшее трудоустройство в государственных органах и органах местного самоуправления.

«На протяжении всех лет проведения спецоперации мы стремимся обеспечить комплексную помощь участникам и их семьям в интеграции в трудовую среду. Мы помогаем вернувшимся защитникам и их близким адаптироваться к мирной жизни, найти стабильный доход и восстановить социальные связи», – подчеркнула министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За последние 6 лет в целях ухода вырубили порядка 1600 гектаров леса Ставрополья

Сейчас в крае решаются также вопросы комплексного восстановления системы лесных полос.

30 сентября

Гастроэнтеролог крайбольницы Ставрополья участвовала в Школе для врачей в Москве

Обсуждаются самые передовые методы лечения воспалительных заболеваний кишечника, в частности, болезни Крона и язвенного колита.

30 сентября

Прокуратура Железноводска помогла вернуть 100 тысяч даме от мошенника из Марий Эл

В защиту интересов пенсионерки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения.

30 сентября

Полученный в 2026-м от собранной на Ставрополье свеклы сахар поступил на рынок

В целом по краю ею занято около 37,3 тысячи гектаров, выращиванием культуры занимаются более 40 хозяйств.

30 сентября