Более 3000 человек участвовали в первом дне осеннего марафона чистоты Предгорья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Предгорного округа
Более 3000 человек участвовали в первом дне осеннего марафона чистоты Предгорья

Более 3000 человек участвовали в первом дне осеннего марафона чистоты Предгорья

5 октября 2025
11:50

Инициатива охватила все 43 населенных пункта округа, чтобы неравнодушные местные жители навели порядок на улицах, в парках и скверах перед началом зимы и укрепили чувство ответственности за свой дом и окружающую среду.

Проходят централизованные субботники, на них люди приводят в порядок памятные места воинской славы, парки, скверы, набережные и придомовые территории. Активное участие в уборке принимают предприятия и организации всех форм собственности  от школ и детских садов до крупных сельхозкомплексов. Особое внимание уделяют экологической составляющей.

Особое внимание уделяется экологической составляющей: проводится конкурс «Самый чистый двор» с ценными призами от главы. Администрация Предгорного округа

Глава Предгорного округа Николай Бондаренко поделился:

– Мы обеспечили всех участников масштабного марафона инвентарем. Это не просто уборка территории, а проявление активной гражданской позиции, забота о будущем нашего округа. Важно, что мы не только делаем его чище и красивее, но и воспитываем экологическую культуру, показывая пример бережного отношения к природе подрастающему поколению.
Участники централизованных субботников приводят в порядок памятные места воинской славы, парки, скверы, придомовые территории. Администрация Предгорного округа

А победителей конкурса «Самый чистый двор» награждают ценными призами от главы округа. Волонтеры открыли пункты приема пластика, бумаги, стекла. Всё вторсырье идёт на дальнейшую переработку. Для школьников проводят экологические уроки и мастер-классы, обучая вторичному использованию бытовых отходов.

Всего селяне и станичники вывезли более 150 тонн мусора и опавшей листвы, высадили более 300 саженцев деревьев и кустарников в рамках программы озеленения.

Во время марафона вывезено более 150 тонн мусора и опавшей листвы. Администрация Предгорного округа

Комментарии

Читайте также

Вербное воскресенье в Ставрополе

https://lovestv.ru/ сообщает, что сегодня в Ставрополе торговля вербами вышла за рамки церквей. Веточка стоила от 30 рублей, а цена композиций доходила до 300 рублей. Причем торговали с земли,, из коробок и багажников автомобилей.

5 апреля

Степновский округ пополнили 3100 ягнят

В 2026 году в окот вошли свыше 2,8 тысяч племенных овцематок, среди которых оягнились 2,3 тысячи. Так, показатель плодовитости достиг 130%. Особое внимание специалисты уделяют сохранности и полноценному развитию детёнышей.

5 апреля

Объявлен аукцион на благоустройство Александровской площади в Ставрополе

Портал RosTender.info сообщает, что на эти цели из бюджета было выделено 1,6 миллиарда рублей. До 21 апреля 2026 года проходит прием заявок от подрядчиков.

5 апреля

Электросети Ставрополья подготавливают к паводковому периоду

Энергетики из года в год проводят ряд превентивных мер, обеспечивая безопасную и надежную работу электросетевого комплекса. Они осматривают переходы линий электропередачи через реки, проверяют состояние фундаментов опор, зданий и оборудования, проводят ревизию откачивающих средств и приспособлений для очистки дренажей.

5 апреля