Более 3,3 тысячи услуг градостроительства получили ставропольцы онлайн | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Более 3,3 тысячи услуг градостроительства получили ставропольцы онлайн

Более 3,3 тысячи услуг градостроительства получили ставропольцы онлайн

26 декабря 2025
14:15

В 2025 году жители Ставропольского края активно пользовались возможностью дистанционного обращения за получением государственных и муниципальных услуг в сфере градостроительства.

По информации министерства строительства и архитектуры региона, за год поступило свыше 3,3 тысячи заявлений именно в электронном формате.

Портал Госуслуг предоставляет большой спектр возможностей: получение градостроительного плана земельного участка, оформление разрешений на строительство и ввод объекта в эксплуатацию, можно обратиться с уведомлением о планируемом строительстве ИЖС или дачных домов, а также его завершении. Онлайн возможно направлять документы и для принятия решения о подготовке планировки территории.

- Цифровизация услуг в строительной отрасли реализована на всей территории края, все 33 муниципальных образования подключены к системе. За отчетный период обработано около 3 тысяч обращений, остальные находятся в стадии рассмотрения, - прокомментировал глава ведомства Андрей Уваров.

В министерстве также добавили, что переход на онлайн-формат повысил удобство для граждан и обеспечил дополнительную прозрачность процедур.

Читайте также:

В Ставрополе с начала года промышленное производство выросло на четверть.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня

Ставропольские девятиклассники сегодня сдавали ОГЭ по математике

Во всех регионах России, включая Ставрополье, начался основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Сегодня, 2 июня, более 30 тысяч ребят в крае сдавали математику.

2 июня

В Ставрополе работает пункт проката предметов первой необходимости для детей

Студенты, молодые и многодетные семьи, а также семьи с детьми, живущие в Ставрополе, могут воспользоваться этой услугой. Предметы первой необходимости предоставляются в аренду семьям, имеющим детей младше двух лет.

2 июня