Более 4 тысяч гостей посетили стенд Ставрополья на КИФ-2025 | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество

Более 4 тысяч гостей посетили стенд Ставрополья на КИФ-2025

29 мая
21:30

Люди были из 32 стран мира. Об этом сообщает минэк края.

На форуме было отмечено, что стенд Ставропольского края был самым оригинальным и креативным. Для создания арт-объектов использовали полтонны зерна, что придало им уникальный вид. Также на стенде был представлен курортный потенциал региона: минеральная вода, природные достопримечательности и знаменитая Долина роз в Кисловодске.

В зоне локальных брендов были представлены ведущие компании из разных сфер: производства, пищевой промышленности и инноваций. Были продемонстрированы перспективные проекты. Особое внимание было уделено героям-победителям, которые были представлены на фотовыставке, посвящённой защитникам Родины двух поколений. Об этом рассказал министр экономического развития края Антон Доронин.

II Кавказский инвестиционный форум проходил с 25 по 27 мая в городе Минеральные Воды.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках рецидивиста подозревают в совершении кражи

В суд будет передано дело в отношении ранее неоднократно судимого 45-летнего жителя региона. Было установлено, что мужчина незаконно проник на территорию дачного участка потерпевшего и похитил из летнего домика электроинструменты, бытовую технику и другие предметы. Всё это он планировал сдать в пункт приёма металлолома. Ущерб, нанесённый заявителю, оценивается примерно в 20 тысяч рублей.

2 августа

 В Железноводске раскрыли кражу телефона на городском озере

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что к совершению преступления причастна 32-летняя жительница Краснодара, которая в это время находилась в отпуске.

2 августа

В Изобильненском округе построили детскую площадку по инициативе жителей

В Изобильненском округе Ставропольского края появится новая зона для активного отдыха детей. Она расположится на улице Красной рядом с Домом культуры. На территории зоны будет установлено резиновое покрытие, а также различные игровые элементы: качели, карусель с рулём, качалка на пружине, качалка-балансир и игровой комплекс с горкой и лестницей. Кроме того, здесь установят урны и скамейки. Стоимость проекта составляет 3 миллиона рублей. Завершить строительство планируется до 1 сентября.

2 августа

В Нефтекумском округе реализовали два народных проекта

В ауле Махмуд-Мектеб привели в порядок и отремонтировали ограждение парковой зоны, а в ауле Уллуби-Юрт обустроили детскую игровую площадку. В реализации этих проектов приняли участие более трёх тысяч жителей населённых пунктов округа. На эти цели было выделено 3,9 миллиона рублей, большая часть средств поступила из краевого бюджета.

2 августа