Более 45 млн рублей выделено на санаторно-курортный отдых детей на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минсоц края
Более 45 млн рублей выделено на санаторно-курортный отдых детей на Ставрополье

Более 45 млн рублей выделено на санаторно-курортный отдых детей на Ставрополье

17 апреля 2024
15:46

Бесплатные путевки могут получить ребята из специальной категории. Об этом сообщают в минсоц края.

Из бюджета края выделено 45 млн. рублей на санаторно-курортное лечение детей, нуждающихся по медицинским показаниям. Работающие родители могут получить бесплатную путевку раз в год при наличии заболевания из установленного перечня медицинских показаний.

Для получения справки на санаторно-курортное лечение необходимо обратиться к участковому педиатру в медицинскую организацию по месту жительства. Пакет документов на получение путевки можно отправить через портал госуслуг, МФЦ или центр социального обслуживания населения по месту жительства ребенка.

Информация об оздоровительной кампании детей доступна на сайте министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края в разделе «Отдых и оздоровление детей» и на сайтах центров социального обслуживания населения. Для консультаций можно обратиться по телефонам 8-800-7070-126, 8-800-100-00-01.

Читайте также:

В этом году жилье могут получить 1507 молодых ставропольских семей. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Замгенпрокурора РФ в Ставрополе попросил дальше защищать интересы участников СВО

В работе расширенного заседания коллегии надзорного ведомства приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Бажутов, прокурор края Юрий Немкин, губернатор СК Владимир Владимиров.

27 февраля

Трудинспекция выявила сокрытие травмы руки женщине на производстве в Ставрополе

В рамках дополнительного расследования установлено, что в производственном цеху в результате падения дискового раскройного ножа с полки стеллажа работница получила резаную рану.

27 февраля

Степновский прокурор помог с виновников огня взыскать траты средств на тушение

Тушение пожаров осуществлялось силами и средствами ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, затраты на ликвидацию составили около 15 тыс.яч рублей.

26 февраля

Известную журналистку на роды в Ставрополь вовремя успел сопроводить наряд ГАИ

Мама новорожденной Екатерина Сигида не просто жительница края, она давно и плодотворно сотрудничает с местными правоохранительными органами, освещая их деятельность на телевидении.

26 февраля