Более 500 юбилеев свадьбы торжественно отпраздновали в 2025 году на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото предоставлено УЗАГС по СК
Более 500 юбилеев свадьбы торжественно отпраздновали в 2025 году на Ставрополье

Более 500 юбилеев свадьбы торжественно отпраздновали в 2025 году на Ставрополье

26 января
17:30

Сегодня, 26 января, в мире отмечают День супругов.  Этот праздник  посвящен крепким семейным отношениям и браку.

В пресс-службе краевого управления ЗАГС поделились интересной статистикой и отметили, что этот неофициальный праздник напоминает о необходимости выражать благодарность другу другу за совместный путь и поддержку.

В минувшем году специалистами территориальных отделов было  проведено более 500 юбилейных чествований. Чаще всего в торжественной обстановке звучали поздравления в адрес  «золотых» юбиляров (50 лет), которых оказалось аж  200 пар, «изумрудных» (55 лет) – 56 пар и «серебряных» (25 лет) – 55 пар.

Среди семейных долгожителей в крае отмечены «благодатные» юбиляры со стажем 70 лет супружеской жизни.

Всего же за минувшие 5 лет в отделах ЗАГС по Ставрополью было проведено порядка 2,5 тысячи  торжественных церемоний чествования супругов-юбиляров.

- Если Вы или Ваши родные в 2026 году отмечаете юбилей супружеской жизни 25, 50, 55, 60 и более лет, звоните в управление ЗАГС Ставропольского края по телефону 8 (8652) 23-20-31 или обращайтесь в отдел ЗАГС по месту жительства. Это событие станет незабываемым праздником для всех членов вашей семьи, - обратились к ставропольцам в управлении.

Читайте также:

Более 10 учреждений культуры на Старополье преобразятся в этом году.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольские строители одержали победу в национальном конкурсе профмастерства

Специалисты из Ставропольского края Александр Смирнов и Павел Перевелкин одержали победу в двух номинациях XVI Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер-2026».

14 августа

Более 900 семей на Ставрополье поддержали «социальные няни»

В крае набирает обороты мера поддержки семей с детьми по кратковременному присмотру за малышами. С начала года ей воспользовалась уже 931 семья. Помощь оказывается в рамках регионального проекта «Многодетная семья» нацпроекта «Семья».

14 августа

Полпред Президента и губернатор края провели двустороннюю встречу в Ставрополе

В ходе рабочей поездки в краевую столицу полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка встретился с губернатором края Владимиром Владимировым.

14 августа

Работа мастера из Ессентуков завершилась избиением и вымогательством

Молодой человек занимается тюнингом автомобилей и прошлой зимой к нему обратилась соседка с просьбой установить на машину мультимедийную систему и камеру заднего вида. Мужчина выполнил часть работ и взял за нее деньги. Однако установить камеру не удалось, о чем он сообщил заказчица.

14 августа