Более 690 тысяч жителям Ставрополья на 7,3% увеличили страховые пенсии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Более 690 тысяч жителям Ставрополья на 7,3% увеличили страховые пенсии

Более 690 тысяч жителям Ставрополья на 7,3% увеличили страховые пенсии

4 января
8:00

Индексацию выполнило Отделение Социального фонда по Ставропольскому краю. Вместе со страховой пенсией по старости перерасчет затронул страховые пенсии по инвалидности и по случаю потери кормильца.

Как отметили в пресс-службе ведомства, особенностью индексации с начала 2025 года стало ее распространение и на работающих пенсионеров. Повышение выплат проведено на сумму индексации пенсии, при этом были учтены все предыдущие индексации. После увольнения трудоустроенные ныне пенсионеры также получат дополнительное повышение пенсии, которая будет пересчитана с учетом всех пропущенных индексаций.

Кроме того, на 7,3% увеличены стоимость индивидуального пенсионного коэффициента (со 133,05 рублей до 142,76 рублей) и размер фиксированной выплаты к страховой пенсии (с 8 134,88 рублей до 8 728,73 рубля).

- Если инфляция по итогам 2024 года окажется выше проведенной на 7,3% индексации, в законе о бюджете Социального фонда России зафиксировано право правительства дополнительно повысить размер страховой пенсии, - добавили в Отделении СФР по Ставропольскому краю.

Читайте также:

В рамках акции «Территория права» полицейские рассказывают о законах.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе сотрудники УФСИН исполнили новогоднюю мечту мальчика

В день вручения подарка сотрудники управления приехали к мальчику домой. Помимо основного сюрприза, они привезли Ване фрукты и оказали семье дополнительную финансовую поддержку.

31 декабря

Коммунальщики Ставрополя убирали снег в предновогоднюю ночь

К утру основные городские дороги, проезды к социальным объектам, остановочные площадки и тротуары были убраны и обработаны противогололедными материалами.

31 декабря

В Ставрополе «Волонтёры Победы» поздравили 15 ветеранов с Новым годом

Добровольцы побывали в гостях у 15 ветеранов. Активисты Движения вручили им гостинцы, подарив также самое главное и ценное – внимание. Ветераны провели в ответ душевные беседы, выразив благодарность пришедшим гостям за их деятельность.

31 декабря

Новогоднее обращение Президента покажут на главных экранах Ставрополя

С поздравлениями к ставропольцам также обратятся губернатор края Владимир Владимиров и глава города Иван Ульянченко.

31 декабря